воскресенье, 27 марта 2011 г.

Управляй мечтой!

  А вот покажу-ка я вам одну вещь. Автомобильная подушка под кодовым названием "Управляй мечтой!"

 А все началось два года назад, когда я вышила Осенний сэмплер. Помните, я рассказывала про сбычу мечт?;) Так вот, даже муж проникся и говорит:"Ну вышей мне новую машину!" Я:
-еще чего! если я вышью-моя будет, а если тебе надо, сам и вышивай!
Ну вроде пошутили и забыли... ан нет, оказывается, не забыли. В один прекрасный день муж вдруг выдал: "ну давай мне схему и нитки-попробую!" Ээээ....с одной стороны, я, конечно, впала в ступор, а с другой не совсем. Думаю, тут сыграли роль три фактора. Я давно подозревала, что моего мужа раздирает любопытство, что же его такая неугомонная жена нашла в этих крестиках, что при любом удобном случае хватается за иголку? Ведь терпение и усидчивость явно не в моем характере, что же в этой вышивке есть такого, что может так воздействовать на натуру? Причем, когда я закончила свою первую работу, он был уверен, что продолжения не будет))) Вторая причина- это его отношения к любому умению в принципе. Он считает, что мужчина должен уметь все (жаль, что на "делать все" этот принцип не распространяется))) Ну и в-третьих, толчком явилось мысль "а чем черт не шутит?" Вобщем, подобрали подходящую картинку автомобиля в интернете, муж сделал схему (специально не стали вводить много цветов, ограничились 22). И он начал шить...  Естественно, надолго его не хватило;))) прошел прямые ряды, беспрестанно ругаясь на "эти дурацкие крестики" и вообще "какую-то фигню". И забросил. Но по площади получилось не мало. А недавно я наткнулась на эту незавершенку, довышивала и решила естественным образом продолжить автомобильную тему- сшила подушку для авто. Вот такая прикладнушка получилась. (Точно знаю, что муж периодически любуется и приговаривает: вот какую красоту я вышил!))))))))))))))))))))))))))

p.s. будет прикольно, если сбудется;)

29 комментариев:

  1. Смешно как)))) Представляю, какие у меня будут глаза, если муж попросит у меня на машинке повязать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, держите меня семеро! :))) Тань, я просто под стол сейчас свалюсь! Ну просто слов не нахожу, чтоб выразить свои эмоции!
    Млододец! Наш человек! Ну это ж надо...И схему сам составил и за иголку взялся!... Ну, с таким подходом - сбыча мечт не за горами!

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший девиз у вашего мужа! Схем с современными тачками не встречала, где вы такую нашли?

    ОтветитьУдалить
  4. Муж понравился своим характером!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая подушка получилась))) Муж молодец,и вышивать начал,и схему составил.И машинка хороша,сама управляю тойотой.А ведь только мечтала,а муж осуществил мою мечту))) Желаю,чтобы и ваша мечта исполнилась,а с такой подушкой она не может не исполниться)))

    ОтветитьУдалить
  6. супер и история,и вышивка,и подушка! мечты-ы-ы, сбывайтесь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольная история!!! А муж мо-ло-дец!! Ну и что ,что не закончил,главное.что начал!!!! :))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, я умираю от смеха, позитива и восхищения вами обоими.:))
    А я, главное, еще не читая текст поста, удивилась - какой-то дизайн не женский. Наверняка, думаю, муж попросил вышить. А он, оказывается не просто попросил, а еще и вышил!!!! Частично.
    Наш человек! Какие у него дальнейшие вышивальные планы?:))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Тань, забавно как! Какую подушку муж вышил! (Ну мы-то знаем, кто её вышил-то на самом деле ))) ). Ты молодец, что закончила!

    ОтветитьУдалить
  10. Ты все таки сделала это!!!АААААААА Молодец!!!
    Я свой вариант забросила, сижу без прав и без машины(
    а муж вообще удивительный человек, я что то про таких раньше не слышала.
    Не сомневаюсь, что мечта обязательно сбудется!!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, ну насмешила с утра пораньше)))))))) Это ж надо - муж прогу освоил? Я в ней разобраться не могу, пусть меня научит))) Молодцы Вы оба!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Молодцы оба)) А мечта может и сбудется,да еще и красного цвета если...

    ОтветитьУдалить
  13. Посмеялась..
    Красивая подушка.Пусть сбудется мечта!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо за отзывы! Free-dom, да сами схему составили с помощью программы. Кстати, Наташа-nataliyalta, я тоже в эту программу не лезу, ну а мужу сам бог велел. Подозреваю, что этот момент ему больше понравился, чем иголку в канву тыкать;) Сильно сомневаюсь, что он еще когда-нибудь возьмется за иголку, но отношение к труду вышивальщицы поменялось кардинально. Во-первых, от моих работ теперь не отмахивается, а прристально вглядывается как сделано и хвалит, а во-вторых, даже стал вместе со мной посещать вышивальные выставки и не ведет себя там как все мужики-муж статист при жене, а изучает самостоятельно, оценивающе, и по количеству цветов, и переходам, и крестикам-одиночкам ))))))))
    p.s. вчера приснился сон, будто муж решил мне сделать подарочек. купил новый шикарный красного цвета...пикап. Я ему: ты в своем уме? нафиг мне пикап? он-ты чоо, классно, в багажник что хочешь положить можно...даже козу...

    ОтветитьУдалить
  15. Ох, какое авто!!! Мечта любого))) Здорово))

    ОтветитьУдалить
  16. Классно! :) История очень интересная, спасибо! :) И про сбудется не забудьте написать, пожалуйста! Буду ждать результат!

    ОтветитьУдалить
  17. Муж-молодец! Хоть и недовышивал,главное теперь понимает,что не так это просто как кажется! И пусть мечта сбудется!

    ОтветитьУдалить
  18. Веселая история! Муж как раз рядом сидел - я ему зачитала. Он к крестикам равнодушен, а вот доча, это да: норовит помогать втыкать и вытягивать иголку с ниткой. Сегодня купила ей наборчик. Поглядим, что будет.

    Таня, желаю, чтоб мечта сбылась!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Классная машинка :) За сбычу мечт !:)

    ОтветитьУдалить
  20. Танечка, я в полном восторге от результата вашего вышивального дуета!! Пусть у каждого из вас будет машина, самая-самая, какая только понравится!!
    (про козу в багажнике пикапа - спасибо!! Посмеялась от души!)

    ОтветитьУдалить
  21. :))) прелесть какая твоя история!!! Ну, за сбычу мечт!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. потрясающе! Я всегда знала и убедилась на собственном опыте, что мечты сбываются! А у меня мужики уже начали оттенки цветов различать! и даже спорить о них! муж даже ниточки подбирать помогает: тут недавно сердечко вышивала, хотела на белой канве красными нитками в тон имеющейся рамки: и из 10 предложенных красных- он выбрал нужный. Я в шоке. А раньше было красный, синий, черный, белый.

    ОтветитьУдалить
  23. (и шепотом добавлю, чтобы никто не слышал- мой мальчик своей девочке открытку вышивает... только тссс...тихо,а то обидится), но мне так хотелось, чтобы нас сфотографировали, как мы сидим на диване рядышком и иголочкой туда-сюда, но чревато... Все домашние заглядывают каждый вечер в комнату и многозначительно кивают головой и удаляются.

    ОтветитьУдалить
  24. Натуля, Елена, Юля, Ирусик, Таня, Лена-marfusha и Лена-Лавандовое утро, Ленчик-Leshik и Женя, спасибооооо!
    Таня, нам на день рождения подарили набор из фетра (с безопасной иголкой) для шитья сумочки, Полинка махом вышила, я даже не ожидала. А вчера я ей купила примерно такой же. Там швом вперед иголку и назад иголку все вышивается. попробуй. А крестиком пока для них сложно...
    Лен, а я вот что-то расхотела машину. На работу теперь хожу пешком. На работе-служебная, так что мне машинка пока без надобности. Свою мужу отдала;))) Если бы и купиал, то что-нибудь типа смарта, чтобы было где парковать. Но на смарте у нас-убиццо. Влегкую попадешь под колесо какого-нить крузака(((
    Ха! Жень, я тоже всю жизнь считала, что муж-дальтоник, а вышивка его научила различать оттенки))))) Кстати, сын тоже вышил собачку для бабушки. Но сказал, что с него хватит:)

    ОтветитьУдалить
  25. Очень классная подушка!!!Тем более если учитывать,кто её "вышивал".
    Пусть мечта сбывается!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Супер! Вот это да! Мужа на иглу подсадить, но как это полезно оказывается! А про мечты, пусть сбываются! Машину всегда можно сделать капельку лучше!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...