понедельник, 29 июня 2020 г.

Июнь 2020

Опять все в кучу. Не потому что лень писать отдельные посты, а элементарно не хватает сил. И моральных, и физических. И времени. Потому что в телефоне тык-тык и все по ходу сделал, а здесь нужно найти время, сесть, обработать фото. Еще и интернет глючит постоянно. Думаешь, ну щаззз... А оно никак! Распсихуешься и опять несколько дней не подходишь.
Итак, июнь. Из-за теплого мая у нас все рано расцвело. Недели на две раньше, чем обычно. Поэтому радуемся цветам! Всяким разным! 
На смену тюльпанам и ландышам пришли пионы. нынче порадовало несколько кустов, хотя так давно ожидаемый Гарден Треже все еще не зацвел. Уже три года сидит и ни-ни.
В полях цветут люпины
Дочь поймала в кадр, хоть она жутко не любит фотографироваться)))
Полина все-таки сменила школу. Все это непросто на самом деле. Поступали в первый класс в казалось бы лучшую школу в городе, но сил моих уже не было там находиться и пытаться до чего-нибудь, точнее до кого-нибудь достучаться. Поэтому нынче дочь приняла решение поступать в лицей. Поступила. Все экзамены сдавала дистанционно (те еще нервы с этими техническими глюками!) В общем, пусть учится. Я прекрасно понимаю, что везде свои плюсы и минусы, но пусть попробует.
Прилетали дети на недельку. Не успела глазом моргнуть, уже улетели, даже не зафотались полным составом.

Выиграла книгу в инстаграм в читательском марафоне от издательства Фантом Пресс. очень приятно! Еще не читала, предвкушаю
Про книги июня напишу все же отдельный пост, но там будет мало. По понятным причинам. нынче только доползаю до кровати и падаю как убитая.
Из готовой вышивки только крупеничка Алена от Яны Горкальцевой
И скворечник, который я вышила по набору, присланному Ксюшей
Сейчас в работе один процесс с петухом. Хотелось бы закончить в июле, но уже боюсь загадывать.
Да, чуть не забыла! Вот что вам покажу!
Грибы пошли в конце мая-начале июня! просто чудо какое-то. Обычно в июле начинаются. Уже боимся не ждать ли нам заморозков в середине лета)))
Всем хорошего лета и здоровья!
Ваша Татьяна-Ласточка.
P.S. Писала этот пост ровно 2 часа. Молчу уже про попытки. 

35 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна! Всего лишь 2 часа и читатели радуются красоте))
    Грибочки, как с картинки, надо же.
    Вышивки прекрасные! Хочется заняться рукоделием, но мне кажется, что у меня терпения не хватит, да и не очень я ловкая в общении с тканью и нитками, вот только и любуюсь чужими творениями. Я уж не говорю об отсутствии времени в учебном году.
    Летние фотографии у всех очень яркие, солнечные, позитивные. Будет на что любоваться зимой))
    Кстати, я тоже читатель и "писатель" отзывов))) Заглядывайте в гости в блог "Моя ВолНа", если будет время и желание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, как-то обидно тратить 2 часа на то, на что обычно уходит минут 10-15;)
      Вышивка очень заразна. Я тоже считала, что у меня никогда не получится, а вот поди ж ты;))
      Спасибо за похвалу. Отзывы о книгах обязательно зайду почитать!

      Удалить
  2. Таня, я только в этом году поняла, как я люблю пионы и что хочу иметь в своём саду побольше разных сортов, чтобы любоваться их цветением подольше! У тебя пионы роскошные, классно они смотрятся в компании с лавандой! На третьем фото сверху красавцы!!! У нас розовые и бордовые отцвели, сейчас белый цветёт. А я всё мечтаю о жёлтом!!! В этом году коралловый купила, но он пока не цветёт, мал ещё.
    Фото в люпинах просто кайф!!! Цветы из детства!!! Красиво! Полина совсем взрослая стала, удачи ей!!! У нас через неделю ЕГЭ, остались без последнего звонка, без выпускного и вообще всё шиворот - навыворот!!! Дети потеряны и растеряны!
    Вышитые сюжеты очень милые!!! Таня, а невестка рукоделием не увлекается?
    Как рано грибы-то!!! У нас сезон земляники в разгаре и появились лисички, как бы в лес добраться???!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ты же уже давно писала, что хочешь пионы. Особенно желтый с цитрусовым запахом. Я тут пыталась посчитать свои кусты. Что-то около 20 получается. Но цвело еще мало, все ж не так давно посажены.
      На третьем фото это Мисс Америка и Боул оф Бьюти. Прошлой осенью сажала, нынче вот цветы выдали. Я рада безумно, что не пересорт. А то, бывает, ждешь несколько лет, а расцветает обычный марьин корень:(((
      Мне так жаль нынешних выпускников!!!С этим онлайн обучением какие знания? Не говоря уже о выпускном и так далее. Удачи Кате!!!
      Невестка рукоделием не увлекается, зато шикарно печет торты и кексы! А это в семейной жизни нужнее, я думаю;))) Правда, сын уже заметно растолстел на вкусняшках.

      Удалить
    2. У меня всего-то 12 кустов, некоторые совсем маленькие и ещё не цветут. Есть, куда расти!!!

      Удалить
  3. Цветы чудесные!
    Поздравляю с победой!
    Скворечник такой хорошенький)
    А грибы это прямо аномалия, но сейчас вообще год странный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо. Побольше бы положительных аномалий;)))

      Удалить
  4. Пусть июнь и пролетел быстро, но в фотографиях моменты красоты и счастья! Пусть так будет всегда! (я про счастье:))) )

    ОтветитьУдалить
  5. Долго писала, но мы прочитали и очень довольны получить весточку! Время летит быстрее, чем нам бы хотелось. И каждый год тоже самое! Кажется, вот чуть-чуть разгребу, а там уж сяду - сделаю как душа просит, счассссс)))

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша, у меня глаза разбегаются: так сложно выбрать что-то одно для галереи. Знаешь.... я пожалуй возьму фото грибов :)). Цветов в галерее много, а вот грибов, да таких аппетитных, еще не было :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, бери грибы, ага. Уж такие хорошие были! И чистенькие все! На суп пошли)))

      Удалить
  7. Скворечник милейший!
    Уф, а я почему-то не попала в этом году на полянку люпинов :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, а ты не проводишь фотосессии в люпинах? Наши фотографы прямо наперебой предлагают!;)) ну у нас локаций мало, поэтому на люпины прямо бум))))

      Удалить
  8. Таня, очень красивые пионы и такие разные. У нас пионы пострадали от грозы с ветром и ливнем и почти сразу все осыпались, не успела своими налюбоваться, сейчас твои рассматриваю и кажется даже запах чувствую...
    Я тут новый блоггер попробовала, не нравится, хорошо работает только из мобильного приложения, а с ноута некоторые функции мне стали недоступны. Так что скоро будем свои посты писать - цитрую тебя "в телефоне тык-тык..."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, у нас сильные грозы начались с пятницы, мои пионы уже почти отцвели. В общем, удачно попала в промежуток.
      я тоже пробовала новый блогер. Что-то лучше, кое в чем вообще не сориентировалась. Блог мне не нравится с телефона вести, совсем не нравится.

      Удалить
  9. Таня,красивые цветы.Люпины я очень люблю,,но у нас нет полей с люпинами.
    Грибы в мае??!!Вот и задумаешься,а когда ж тогда лето закончится....Я на природе вижу,что все так быстро созревает,и цветы ,и ягоды.
    Вышивка интересная,скворечник понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, то есть совсем не растут в дикой природе? А на дачных участках? Нынче я тоже впервые просто так увидела. Красота.

      Удалить
  10. Татьяна, отличный пост о маленьких жизненных приятностях. Пионы обожаю давно, они цветут на мой день рождения. В советское время они стоили копейки и мне дарили их охапками. За-апах!
    Крупеничка очень понравилась. Грибочки прелесть какая. Смотрела бы и смотрела...
    Вашей доченьке удачи в учебе и счастья всей семье. Вы - настоящая красавица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, большое спасибо! Ловим маленькие крупицы счастья. И большие тоже;)))

      Удалить
  11. Цветы для меня это всегда радость! А какое разноцветье!
    Телефон у меня как база,с него интернет и на улице я без него,доступ только после 18 часов,когда уже устал от работы и хочется посмотреть,что там в мире и у девочек происходит.
    Детки,они как ураган быстро прилетели и быстро улетели,зато тебе,Таня,остались фото!
    Полина,правильно сделала,значит она чувствует свой потенциал! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, благодарю. да то то и оно, что даже не пофотались нормально! Ваши даже с малышом успели, а у нас всех не соберешь)))

      Удалить
  12. Таня, Полина 9 классов закончила? Лицей ведь профильный? Пусть учится. Хорошо, что она тоже в люпинах засветилась. Когда приезжают дети так радостно. Поэтому и время быстро пробежали. Грибочки как с картинки, правда. У нас сейчас лисички пошли. Народ рвет все на корню- грибок с ноготок- и на продажу. Пионов в этом году мне мало было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, Полина закончила 8-ой класс. Просто решила из своей гимназии уйти и поступила в лицей. Лицеи у нас как школы, есть профильные, есть вроде бы обычные. Короче, у нас по сути школьное образование можно получить в школе, лицее или гимназии. Честно говоря, я так и не поняла в чем разница. Есть и школы сильные, и гимназии одно название.
      Сейчас ее лицей с гуманитарным уклоном;) но, надеюсь, там и математика будет на должном уровне

      Удалить
    2. У нас лицеи после 9 класса, поэтому и спросила. Вроде помнила, что в 8 классе. Лицеи тоже общеобразовательные есть. И гимназии и школы. У нас в лицее хорошая подготовка к поступлению в ВУЗ.

      Удалить
  13. Пионы!! Как я их люблю... и люпины! Сейчас люпины редко, где встретишь, то ли не сажают, то ли ещё почему исчезли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а у нас наоборот, стали повсеместно расти. В детстве я такого не помню. Может из-за того, что их начали выращивать как сельскохозяйственную культуру, они повсюду и разрослись;)

      Удалить
  14. Здравствуйте, Татьяна! Два часа на пост , а сколько радости. И дети, и любимые занятия.
    Тоже обожаю пионы, правда они быстро отцвели. Но остались фотографии. Очень впечатлили грибы!!! У нас пока не продаются, дожди вроде были, может холодно.
    Пусть лето будет тёплым, а новости приятными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, наверняка у вас они тоже были. Но коротко, когда была жара и ливни. А потом похолодало и все. По сути их сезон еще не начался;).

      Удалить
  15. Таня, я тоже свой июнь "домучила". Почему-то так тяжело писать. И фото уже были в инсте. И кажется, что выкладывала, но не здесь. Короче, раздвоение платформ))
    Люблю твои фото. Посмотрела ещё раз, с удовольствием. Сил тебе. И приятностей сплошных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена. Сейчас просто "нет ресурса", как говорится. Сорвсем нет. Но, надеюсь, это временно

      Удалить
    2. Танюша, бывает. Я научилась, в таких случаях, ложиться на дно. Делать минимум и брать максимум. И без споров с внутренним судьёй. Читать, спать, заряжаться. Хорошо, если домашних можно подключить к наполнению местных ресурсов)))

      Удалить
    3. Маминых ресурсов. Телефон правит балом))

      Удалить
    4. да, Лена, так и делаю. Только домашние не подключаются. Прошу только одного: не теребите меня.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...