пятница, 12 июля 2019 г.

Мои дети

Пост из разряда "просто так"
Разница в возрасте между моими детьми 12 лет. Естественно, при любой разнице есть свои плюсы и минусы. Но взаимоотношения между братьями и сестрами зависят не только от разницы в возрасте. Тут и то, как вы относитесь к своим детям, я сейчас даже не про редкие разговоры за жизнь, а про ежедневный быт и вашу руку на пульсе. И особенности характера старших и младших, и в принципе взаимоотношения в семье... В общем, целый комплекс. В нашем случае такая разница получилась оптимальной;)
Почему-то у нас не очень много их совместных фотографий. Покажу некоторые вехи;)))
Даниле 12 лет, Полине 2 месяца))

Даниле 14 лет, Полине 2 года

Даниле 16, Полине 4

Даниле 20, Полине почти 8

Даниле 26, Полине 14

Особенные изменения видны по Полине:))))) Сейчас у дочери такой возраст, что очень не хватает старшего брата. Даже не для ежедневного общения, а просто для незримого авторитета рядом. Ведь как ни крути- родители нынче не в фаворе;) То ли дело старший умный брат!

Ваша Татьяна-Ласточка.

43 комментария:

  1. Татьяна!Да любая разница в возрасте хороша, если такие связующие нити есть в семье! Классные фото! Живое доказательство, дети растут быстро!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, Полину покрасить в блондинку и будет вылитая мама))). Это замечательно когда есть старший брат, и Whatsapp никто не отменял, так что брат всегда на связи, которая видна и на фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, ну.. очки и примерная стрижка делают свое дело, но все-таки мы не очень похожи. Точнее, не похожи совсем;))

      Удалить
  3. Таня, у меня с сестрой разница в 10 лет. Вначале немного трудно общаться, т.к. нет общих тем :)) Зато сейчас я вообще не чувствую разницы между нами, она для меня - самый близкий человек. По фото видно, что твои дети на одной волне - и с годами связь будет только крепче.

    ОтветитьУдалить
  4. Сразу видно брат с сестрой!Похожи)А мы вот с братом (младше на 7 лет) вообще не похожи, я темненькая - в маму, а он светленький - в папу))
    Хорошо, когда сохраняется связь между родными людьми даже на расстоянии.И хорошо, что брат с авторитете, а не кто-то посторонний...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои дети в детском возрасте были очень-очень похожи друг на друга. Сейчас израстаются. сын в меня, дочь в папу. Но все-таки когда люди смотрят со стороны, говорят, что общее есть. Вот и хорошо))

      Удалить
  5. Выросли оба, но на дочке процесс взросления больше заметен))) - от пупса до барышни)). Тань, у Полины 9 класс будет?

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, да, детки на одной волне. Хороши! И дружны. Хоть и далеко.
    У нас между сыном младшим и Аней тоже разница в 12 лет. Саша ее вынянчил. Он даже не боялся малыша своего, потому что все знал. И я не думала, что ему это было нужно. А теперь мы же все вместе. Саша и за брата, и за папу. И да- брат, конечно, это авторитет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лиля, это прекрасный опыт! Для моего Данилы это тоже было крайне полезно. Я как-то это сразу понимала;) Он любит детей, но воспринимает все трезво, осознанно. Надеюсь, он будет хорошим отцом.
      У вас очень хорошо, что вы все вместе. Теперь это полезно для Ани;)))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Татьяна! Радость для мамы - дети!!! Взрослые, дружные, очень похожие! Дай Бог, им оставаться на одной волне всю жизнь, вместе со своими семьями! Это очень хорошо, когда дети дружат семьями, по себе знаю.

    ОтветитьУдалить
  8. Таня,прекрасные дети!Как хорошо,что есть фотографии,интересно посмотреть,сравнить,полюбоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Надя, только мало тех, где они вдвоем;)) Я почти все показала;))

      Удалить
  9. Замечательные дети! Чтоб они были здоровы! )))

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесные фотографиии. А про детей и говорить не стоит - прекрасны! Это хорошо, что они есть друг у друга. В жизни так мало людей, которые нас любят не за что-то, а просто так, потому что просто близкие, родные. И это бесценно.
    Пусть у них всё складывается в жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, большое спасибо! У нас вышла забавная ситуация, когда мы поняли, что ждем второго ребенка. Данила примерно за год до этого начал просить домашнее животное. А так как до этого была кошка, но сбежала, мы все отказывали. Он тогда стал просить хотя бы хомячка. И тут я ему рассказала новость, что так мол, и так. У тебя будет сестра или брат. Он помолчал и выдал: "Ну это гораздо лучше, чем хомячок!"

      Удалить
  11. Хорошо, когда есть брат или сестра рядом. Даже если это "рядом" есть только в сердце

    ОтветитьУдалить
  12. Какие чУдные фотографии! Такие выразительные! Мне особенно понравилась та, где ребятам 14 и 2. А на двух последних уже и разница между ними не ощущается - девочки сейчас так взросло выглядят.
    Таня, а герои фотографий не были против публикации?
    Танечка, и поздравляю тебя с днём рождения! Счастья тебе и благополучия, пусть все близкие радуют тебя, холят и лелеят, пусть жизнь складывается удачно, желания исполняются, здоровье укрепляется и погода благоприятствует всем начинаниям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. Эх, не успела я попасть в ваше 13-е - у вас уже следующий день пошел )))

      Удалить
    2. Маша, большое спасибо, что помнишь!
      Полька на самом деле детская совсем))) Я у них не спрашивала, но думаю, что, конечно, не против;))) Хотя мало ли что дочери взбрендит, но усё, поздняк метаться)))

      Удалить
  13. ...Какие трогательные фотографии:) Пусть твои дети будут на "одной волне" всегда, где бы ни были во времени и пространстве...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, тебя с Днем Рождения!:) Счастья, счастья вам всем!:)

      Удалить
    2. Ириша, спасибо большое за все!

      Удалить
  14. Оба прекрасны! И прекрасно, что сложились у них теплые отношения!
    По превьюшке успела решить, что много нового пропустила ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Тань, с днем рождения! Пусть жизнь радует! Будь счастлива!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Прекрасные брат и сестра! Дружные дети- это результат правильного воспитания в семье. Ни разница в возрасте, ни отдаленность в местоположении - все преодолевается, если люди любят и уважают друг друга. Всего доброго вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, какие у тебя классные дети! Про Полину ты чаще пишешь, а вот про сына нет, было очень интересно на него взглянуть.) Скучаете наверное без него? Зато как это круто - старший брат! Похвастаться всегда есть чем перед подружками.) Да и вообще - старший брат это опора и поддержка по жизни. Эх, всю жизнь я мечтала о таком старшем брате.))) Последняя фотка классная, видно что дружат, а это самое главное!
    С днем рождения прошедшим.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, очень скучаем. Я вот тоже всю жизнь жалела, что нет старшего брата;) Точнее, не то что жалела, но хотела, чтобы вместо младшего у меня был старший брат;)
      спасибо

      Удалить
  18. Татьяна, первая фотография очень мне понравилась - какие дети хорошие когда маленькие. Сын ваш настоящий мужчина,наверно ваша опора в семье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо. Не могу сказать, что опора, все-таки он же не с нами живет. Но настоящий мужчина- да. И моя надежда;))

      Удалить
  19. Танюша,с прошедшим днем рождения!Хорошие детки,видно что дружат и это здорово,когда есть теплые семейные связи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо. Я бы не сказала, что дружат, все-таки слишком они далеко друг от друга. Главное, чтобы была внутренняя связь

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...