среда, 1 мая 2019 г.

Девочковое

Тут такое дело... Наш флешмоб "Моя любимая чашка" давно закончен, но чашки не закончились;))) Я их периодически продолжаю фотографировать и выкладывать в инстаграме каждую субботу под хэштегом #субботняя чашка. Но чего зря добру пропадать! Пусть и тут будут;)



Иногда попадается просто посудка без чашек)) а ну и что, красиво же, да?;)


Купила себе точно такую же кружку, как разыграла среди участников флешмоба. Удобная;)
Хи-хи, сплошные макаронсы. Все наесться не могу))) Наша пекарня, которая находится на первом этаже нашего дома, придумала печь макаронсы в виде яиц. Крашеные яйца я не ем, а макаронсы пожалуйста!
Иногда в кафешках чашки попадаются прямо домашние такие
А еще вот. На днях получила посылку от Светы с чудесной коломенской пастилой! Уж как я ее люблю- не передать!
Вот ту коробку, что на заднем плане, стрескали сразу же, только распаковав посылку. А ажурную удалось сохранить до фото;)) Но уже нет) Вот представляете что значит настоящая пастила- ни капли муки, а кажется, что бисквит. Во рту тает...
А еще Света прислала набор для вышивки с птичкой (как раз мне такую хотелось) и открытку
Света, спасибо, дорогой дружок! Балуешь ты меня. На пастилу вот нас с дочерью подсадила)))))
Еще получила открытки от девочек: Лены, Али, Ксюши и Лизы. Спасибо большое!
Тут меня спросили что легче: вести блог или инстаграм? Однозначно инстаграм! Во много раз! И фотографировать на телефон легче, и обрабатывать фотки, и загружать. Ну и текст проще, меньше букв, ответы односложные. Это не говоря уже о том, что иной раз достаточно просто поставить лайк. А время! Едешь в транспорте- смотришь/читаешь. Отвечаешь по ходу. Не надо  пытаться улучить момент, чтобы наконец-то раздать всем сестрам по серьгам, угомонить, сесть и включить комп. Кто вел и то, и другое (нормально так вел, а не по посту в месяц публиковал), меня поймут;) А кто нет- ну на нет и суда нет;)))
Ваша Татьяна-Ласточка.

44 комментария:

  1. Татьяна, с подарками! Фотографии с чашками очень красивые, мне нравится та, что с петухами. Насчёт Инстаграма, не знаю, меня там нет. Я блог завела чтобы смотреть как шьют и рукоделят иностранные мастера, в 2012 блокпост был очень популярен, сейчас тоже остались хорошие блоги, там где МК можно посмотреть. Наверное Инстаграм это тоже интересная площадка. Но освоить все для меня сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МК для меня сейчас совсем не актуальны. Да и вообще, я виртуальные мк не люблю, чего уж;) В таком случае логичнее смотреть ютуб.
      В инстаграме есть свои плюсы и свои минусы, как и везде;)

      Удалить
  2. Чашка на третьем фото, моя любимая)))
    здорово, когда пекарня с такими пироженками на первом этаже твоего дома!
    Пастила от Светы сказочная, как я тебя понимаю...вот как можно сделать такую вкусноту и красоту, полное ощущение тающего во рту бисквита, а муки-то и нет в рецепте, чудеса)
    я и ИГ веду с компа, но согласна в разы легче, никакой обработки фотографий, мало текста, все быстро. я вот сегодняшний пост в блоггере в общей сложности пол дня писала...и бросать жалко, и времени жалко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот посмотрела сейчас на эти фото и поняла, что кружка с котиком постоянно в ходу. С петухом Лешина, так как большая. А остальные по факту больше для фото;)
      У меня разделение- блог только с компа, а инстаграм только с телефона. Вот сегодня с утра пока сидела в очереди- в инсту пост небольшой написала. У меня обычно так. В инстаграм все по ходу дела;)

      Удалить
  3. Таня, ушла с Инстаграма и время прибавилось, но все равно не хватает, сейчас начала онлайн уроки арабского с учительницей, какая радость учить грамматику на родном языке.
    Чашек новых пока не прибавилось, хотя присматриваю, перед рамаданом восточную посуду опять продают, глаз упал на марокканские цветные стаканчики для чая.
    Недавно приняла участие в акции: два чая покупаешь, первым написавшим чайник заварочный в подарок, и... забыла, и что пришёл в виде слоем на в цветочек на 800 мл, так рада.
    Макаронсы я люблю, иногда балую тоже поштучно, особенно смородиновые люблю.
    С подарками тебя и открыточками, всегда приятно сюрпризы получать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо. Да без интернета вообще времени навалом получается, чего уж;)) Но как без него? Никак! Поздравляю с чайником!

      Удалить
  4. Тань, вчера первая моя открытка добралась до Москвы))))). Ржу... Две едели она летела из М в М))), так что до города Т она будет лететь еще недели 2)), жди! Главное, что хоть одна из той пачки проклюнулась. Значит скоро и до других городов долетит... Надеюсь! Если я не путаю, то я там "танцующие марки" наклеила. Посмотришь.
    Я ИГ просматриваю раз в 2 дня с ноутбука. С телефона не хочу, я там ничего не вижу. У меня отношение к ИГ откровенно говоря плохое. Но это мои тараканы. Рукодельные "блоги" в ИГ вообще не воспринимаю. У меня в подписках их почти нет, а те, что есть пишут почему-то либо про котиков, либо посты типа "привет, истамир!"))). Для меня это место "для поздороваться" и напомнить о себе или рекламная площадка для всяких игр "подпишись и приведи товарища". Смотрю как все толпами бросаются записываться в какие-то совместные игры-отшивы, потом по всему пространству гуляют одинаковые картинки. Меня это раздражает, я вообще не люблю любые стадные моменты... А тут все как зомбированные на "раз-два-три" одно и то же постят. Скучно. Поэтому у меня в ИГ подписки в основном на акварельные мастер-классы, странички краеведов и ретро-исследователей, музейные страницы... А остальное все такая лабуда. Пролистаешь и не вспомнишь кто писал... Но это мои тараканы)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж. Наша почта-такая почта! Зато мне посылка от Светы за 4 дня доехала! Кстати, а ты знаешь, что опять почтовые услуги подорожали? Теперь письмо 23 р, а открытка 18. Может опять попалась слишком умная почтальонша, которой проще выбросить?
      Саша, я помню твой отзыв про инстаграм и про разделение площадок. В целом очень согласна. И я бы тоже предпочла читать именно вышивальные блоги, а не смотреть что делают в ИГ. Но! С каждым днем все меньше и меньше таких остается((( Я ж люблю, когда и швец, и жнец, и на дуде игрец. А по факту осталось очень много болтологии, а что в сухом остатке? А ничего! Что сделал? что вышил, что сшил? Раньше смотреть не успевала, а щас сплошняком посты про жисть. Нет, я их тоже люблю, но уже чересчур:((( Устала от чужих потоков сознания, мне б с моим разобраться;)))
      Я пока там все же чувствую себя гостем. Присматриваюсь. Набираю статистику, так сказать, чтобы сделать выводы;))

      Удалить
    2. Тань, про жисть уметь писать надо))). Я поэтому и говорю "про котиков" и "привет, инстамир"))), ну и куча пафоса с картинками. По мне блог проще, беспафоснее)).

      Удалить
    3. Я вернулась)), слушай, а может и правда какая дура на нашей почте это повышение так "отметила"? Хотя вот до Оли в Москве за 22 р долетела все-таки? О, боже, каждая козявка Наполеон)), начинаешь домысливать уже))).

      Удалить
    4. Ну ты там очень активный гость! Я поняла, что с телефона я смотрю в инсте первые 10 постов и все дальше или некогда или неинтересно или... И сама если и пишу в инсту пост длиннее одного предложения, то не через телефон, а через ноут, но немножко быстрее, чем в блог получаетмся, это да )))

      Хочу зажмуриться, а когда глаза открыть - то все хоп! и обратно в блогах )))

      Удалить
    5. Рита, да уж, было бы неплохо...

      Удалить
  5. Танюша, я всегда любуюсь твоими фотографиями с чашечками, прелесть прелестная!!! Они так вдохновляют и создают хорошее настроение, что утро выходного дня без них не представляю уже. Рада, что пастила понравилась и что такой синички у тебя не было!!!
    Блог и ИГ - две большие разницы, конечно. Каждая платформа имеет свои плюсы и свои минусы, мне больше нравится дружить блогодомиками, душевнее и интереснее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Света, приятно, что получается создавать какое-то позитивное настроение с утра!
      Про плюсы и минусы- да! Жаль только, что человек-один, у наго в сутках 24 часа, успевать как Фигаро не получается...

      Удалить
  6. ...В инстаграме поживее, чем тут,в блогах, но я смотрю со стороны...Спорить не буду, может там и удобнее и быстрее,а вопрос задам - уходишь из блога?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ну как же бросить все, что нажито непосильным трудом?! Не-а. Ну и еще банальное- мы в ответе за тех, кого приручили. Пока есть читатели, значит, это кому-то нужно;)
      А про инстаграм я согласна, что поживее. Еще как поживее! Особенно приятно, что "соплей мало". И захотел бы кто-то погундеть, но кто ж его читать то там будет?;) И это мне очень нравится;)))

      Удалить
  7. Молодец, что тут чашечки показала, т.к. на инсту не собираюсь даже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, тут народ без твоих проектов зачахнет!

      Удалить
  8. с подарочками и с открыточками, Таня!

    чашечки тоже хороши! такие все разные и интересные

    ОтветитьУдалить
  9. Таня,про Инстаграмм думаю,,внуки подталкивают,хотят там(и не только)видеть постоянно бабушку.
    Чашечки красивые,особенно с петушками понравились.
    Подарочки получать так приятно.
    С Первомаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, я благодаря инстаграму хоть примерно вижу как живет сын;) И уже это для меня огромный плюс! Так что с этой точки зрения рекомендую регистрироваться;) Спасибо!

      Удалить
  10. Таня, ты же знаешь, что в ИГ читаю тебя тоже, лайки ставлю регулярно, потому что можно и без комментариев. В Иг у меня совсем другая жизнь, там мало тех, кто знает меня вживую. С подарочки тебя!Пастилу белевскую пробовала, а коломенскую нет. Белевская очень вкусная. А макаронс у нас Аня очень любит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо. Коломенская мне показалась гораздо вкуснее белевской. Ну и Света присылает свежайшую! Сама тает во рту;)
      Макарносы я раньше как-то не любила но недавно мы с Полинкой распробовали, особенно те, что выпекают не массово, а умельцы. Теперь за уши не оттащишь

      Удалить
  11. Your pictures are a nice invitation for a break with a good cup of tea or coffee and a sweet treat to go along. I had really loved the cup challenge you had organized on your blog last year! Looking forward for the next one since I have new cups to show! Best wishes!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sandrine, while I do not plan to organize another flash mob. Therefore, show just like that a new cup, we will admire with pleasure.

      Удалить
  12. Чашки чудесные, всегда с удовольствием любуюсь.
    Наборчик прелесть)
    У меня тоже блог это обстоятельный процесс, с телефона не получается, а до компьютера не всегда успеешь добраться. Но блоги я именно читаю, а ИГ это больше картинки посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира. Блоги требуют гораздо больше времени и душевной работы

      Удалить
  13. Татьяна! Прелесть чашечки! Под настроение, под цвет, у меня фаворитов нет! Петушок загляденье, а котище в очках чудо как хорош! Такие позитивно яркие фото! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, мне понравилась серая чашка и с петухом! И еще пирожные и пастила, тоже бы попробовала :-)
    С праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, а серая это какая? У меня нет серых чашек... Есть бирюзовая

      Удалить
  15. Таня, вот не продают у нас эти...макаронсы. Я бы тоже ела и пастилу белёвскую тоже. В нашем маленьком городке не найти. Но сестра часто бывает в Ростове, который на Дону-закажу эти сладости. Кружки понравились, все!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я эти макаронсы тоже долго не могла распробовать. Еще же и не везде хорошо делают. Но потом попробовала сделанные на заказ и поняла в чем там соль;) Очень вкусные, очень!

      Удалить
  16. Таня, вот прямо полезно посмотреть на красивости. Не пробовала такое лакомство, пошла за информацией в инет, теперь хочу испечь! Спасибо за просвещение!
    Баночку такую тоже прикупила, как увидела, не могла пройти мимо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, мне кажется, что в обычных условиях пастилу нашу классическую русскую не испечешь. Нужна русская печь. А макаронсы можно. Только надо приноровиться. далеко не у каждого получаются. Даже у хороших пекарей.

      Удалить
  17. ммм...макаруны, обожаю!И все что с ними связано))Знакомая любимая чашка!Твоя посуда, как всегда чудесна:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, я теперь как возьму свою чашку с котиком, все время и про тебя вспоминаю;)
      Ты свои солонки то узнала?;) видишь, как ко двору пришлись! Спасибо еще раз!!!

      Удалить
    2. Да, конечно, узнала!Насчет чашки с котом могу тоже самое сказать)

      Удалить
  18. Танечка, очень "вкусные" фото)) чашечки, баночки, макарошки - красотища))) Пастилу никогда не пробовала - даже не знаю какая она на вкус... да и с макарунами тоже не сложилось - пробовала один раз и были они не очень (мягко сказано)). Открыточки красивые и подарочки хороши - поздравляю!!!
    По Инстаграму ничего не скажу - меня там нет, а по блоговедению, скажу одно - каждому своё - разных площадок-соцсетей уйма и каждому удобно где-то, а где-то нет)) но то, что темп жизни сейчас ускорился и многое становится быстрее и легче, почему же ним не пользоваться?!

    ОтветитьУдалить
  19. Столько фотографии с вкусняшками!!!)))) Спасибо за поднятие Аппетита))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...