воскресенье, 20 апреля 2014 г.

О хорошем.

Завтра очень светлый день -Пасха, праздник возрождения, веры и надежды. От души поздравляю всех читателей блога и желаю никогда-никогда не терять надежды! Желаю мира и гармонии вам и вашим семьям! 
А сегодня вечером у нас была потрясающая двойная радуга. Первая в этом году. Как подарок к празднику. Кинулась фотографировать вид из наших окон;) Говорят, что если увидишь двойную радугу и загадаешь желание-оно непременно сбудется. Дарю ее вам!

Конечно, в реале она в тыщу раз красивее, но хоть такое представление останется..
А еще я совершенно неожиданно получила из Белоруссии к празднику замечательную вышитую открыточку от Оли. Так приятно! Олечка, спасибо, всяческих благ тебе и твоим близким!

А еще закончился один из конкурсов в котором Полинка участвовала. Первый региональный конкурс юных музыкантов имени Рубинштейна. Полина играла в четверг, отыграла все очень хорошо, сумела собраться. Набрала много баллов, но призового места не заняла, чему мы нисколько не расстроились. Во-первых, потому что уровень выступающих был неимоверно высок, во-вторых, потому что второклашек и третьеклашек объединили в одну конкурсную группу, а я думаю, нет смысла рассказывать, ЧТО значит целый год для музыкальной школы. Ну а самое главное, она справилась со своей задачей, нигде не ошиблась, не разволновалась, была музыкальна, не подвела учителя и школу. Поэтому мы очень довольны.
Да и вообще я получила огромное удовольствие просто от присутствия там. Посторонних в зал не пускали, только ребенок и комиссия, но даже через двери было слышно насколько потрясающе маленькие дети могут играть!!! Когда одна девочка играла, я не выдержала и расплакалась... Представляете, да?  Я очень не люблю разговоры, что вот, мол, не те дети пошли. На самом деле это старческое брюзжание! Да те же самые дети, просто их направлять нужно! Прививать, взращивать, холить и лелеять ростки любознательности, умения, чуткости к окружающему миру и другим людям... Это труд, ежедневный причем, но результат будет непременно! Когда совсем маленькие детишки приходят в садик, уже по родителям, по их манере общения с детьми видно чего можно ожидать в будущем... Не знаю как сложится дальше, но мне очень нравятся дети, окружающие мою дочь: и в гимназии, и в музыкалке, и в разных студиях и так далее.  Так что давайте не будем брюзжать и ворчать, нормальные у нас дети, такие же, как всегда!
Мне кажется, что праздник надежд очень связан с детьми, наверное поэтому так и расписалась... А еще  в пятницу смотрела детский Голос, как же все это знакомо-переживания родителей за своих звездочек. Говорить можно что угодно, но каждый родитель, сумевший привести своего ребенка на проект, заслуживает огромного уважения. Я прямо вижу, как скептики надули губы, нашли тысячу причин почему этого не стоило делать и так далее, фигня это все. Когда один родитель, устав после работы, ложится на диван или бредет на кухню, вручив своему ребенку пульт от телевизора, то другой, закусив удила, везет свое чадо сквозь непогоду на другой конец города в студию или кружок...И так почти каждый день! Бог дает талант многим людям, но выпестовать, довести до ума, способны не многие. Поэтому каждое выступление ребенка на большой сцене-это огромная общая победа! В общем, позавчера плакала на конкурсе, вчера опять плакала, когда смотрела Голос. А как не заплакать?
Пусть жизнь ваших детей будет счастливой и полноценной! Позвольте им это! И с праздником!!! 
Ваша Татьяна-Ласточка.

46 комментариев:

  1. Танечка спасибо за радугу и пожелания!

    странно, что у вас объединили второклаек и третьеклашек в одну группу... то ж совсем разная техника. но главное, что вы не расстроились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, нисколько не расстроились, наоборот-довольны! Это ж опыт! У меня всегда два пожелания перед конкурсом. Первое-задача для Полинки показать на что способна (она девочка эмоциональная. может быть всякое;) А второе, чтобы все было справедливо. В этом конкурса все совпал, потому только положительные эмоции;)

      Удалить
  2. Танюша! С наступающей Пасхой тебя! Полинку- с очередным конкурсом! И спасибо за настроение! За радугу- отдельное спасибо! Она- мой талисман!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, и тебя с праздником! Радуга-замечательный талисман!!!

      Удалить
  3. Таня, поздравляю! Мира, добра и любви!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, спасибо за радугу. С Пасхой тебя.
    Полине желаю успехов.
    Ей очень повезло с мамой. Правда-правда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! На самом деле это мне с дочкой повезло;)

      Удалить
    2. Двойная удача) Полина - прекрасная девочка. Жаль, что у меня нет дочки или внучки...

      Удалить
  5. Таня, голос сама смотрела и рыдала :(
    Поздравдляю тебя и твою семью с Праздником пасхи! Света и добра вашему дому!
    Открыточка и радуга - очаровательные :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, вот я перед просмотром сказала себе: не буду плакать! А не смогла, расчувствовалась и слезы сами текли.. особенно когда родителей показывали;)

      Удалить
  6. Татьяна, Вы с дочей - молодцы!!! Чтоб к чему-то прийти, нужно...хотя бы идти ))) нужно стремиться и преодолевать трудности. Вы-труженицы!
    Голос....у меня мурашки стройными рядами побежали....теперь я умираю от неизвестности - девочек выбрали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как это правильно! Хотя бы идти!
      В финал вышла Алиса Кожикина из этого трио;)

      Удалить
  7. Танюша, очень, очень-очень рада за Полечку! Она умница, способная, талантливая и очень хорошая девочка! И согласна с тобой на все сто, что дети во все времена одинаковые, любознательные, податливые, бери и лепи! Родители сами виноваты, если ребенок не оправдает надежд. Потому что, конечно, проще валяться на диване и заниматься собой, а не своим ребенком. Увы, много таких родителей. А ведь заниматься нужно постоянно, ежедневно, а не от случая к случаю. Думаю, что все, кто читает твой блог, отличные родители. Поэтому и нет смысла что-то говорить еще. Просто очень согласна с тобой!
    За радугу вселенское спасибо! Потому что я никогда не видела двойную радугу! Никогда не видела такой красоты! Танечка, спасибо!
    Поздравляю тебя и твоих близких с праздником!!! Радости, тепла, уюта, мира и всего самого лучшего!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААА, Олесь, что ли правда двойную не видела? Я довольно часто.. или это у нас они так.. Так приезжай, покажем!;)))

      Удалить
    2. Тань, никогда! У нас радуга вообще редкое явление... Хочу к вам очень, скучаю неимоверно, все упирается в деньги, билеты чудовищно дорогие, ээх.

      Удалить
  8. Танечка! Радуга - чудесна! Спасибо! Полинка - Мололец! Так держать!
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюша, спасибо за радугу! Мне очень нужно исполнение одного желания, просто очень!
    Умница Полечка и ты вместе с ней! Ты всё верно сказала про деток и родителей, так и есть! Я ежедневно вижу деток, их мам, их отношение друг к другу и уже знаю, из кого будет толк, а из кого...
    С праздником!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. во-вот;))) И тебя с праздником, тем более, я знаю насколько он для тебя важен!!!

      Удалить
  10. Какая красивая радуга! Спасибо, Тань, за такие кадры!
    Полину поздравь с участием в конкурсе. Это ЗДОРОВО.
    Во всем поддерживаю тебя по поводу детишек и их воспитания.

    Девочки чудные в эту пятницу выступали. До слез пробирало. А какая тройка с Грантом и двумя девочками пела! Чудесные дети! Труженники и таланты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне и предыдущие ребятки очень понравились! Трио мальчишек "Я буду помнить"!!! А у Пелагеи как девчонки Аве Мария пели?!!! да все чудные. Американские песни меня мало трогают (разве что в переводе), но дети то какие! Находиться в проекте-уже само по себе праздник! Потому и ловлю и ценю любую возможность и свое чадо приобщить;)))

      Удалить
  11. С Праздником, Танюш! :) Счастья твоей семье!!!
    А двойную радугу недавно видела, это волшебство!!! :) Полиночку обнимай! Она большая умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, ну для тебя любая радуга, а особенно двойная-то, что надо!!! Можно жить на радуге, можно прыгать по радугам, а можно просто под ними бегать, ловя кристаллики воды и света! И делясь с нами своим настроением!!!

      Удалить
  12. Таня, спасибо за фотки радуги! а я сижу на первом этаже - ничего не вижу, только удивилась, что вечером из окон красный свет падает, а это вон оно что было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ну ты то в курсе, что из нашего окна... Видны и радуги, и салюты (недавно совершенно шикарный был на Инновусе;), и даже все пожары...

      Удалить
  13. С праздником Светлой Пасхи, Танюша! Ты всё так верно написала - не прибавить не убавить! Полинку обнимай! И за радугу спасибо! )))

    ОтветитьУдалить
  14. С Воскресением Христовым! Счастья и благословений! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, с Праздником тебя! Полинка у тебя умничка! Здорово что активно участвуете! И радуга, у нас еще не было, снег только подрастаял!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, привет! У нас был нынче на редкость теплый март: +8-10 в среднем, так что снег мало где остался;) А у вас все радуги впереди!

      Удалить
  16. :) Загадала желание :) Надеюсь сбудится :))))
    С праздником Пасхи! Мира и добра!
    Полина умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо и с праздником!!! Всего самого доброго!

      Удалить
  17. Ой! Какая красивая радуга! Очень красивое фото получилось. С праздником и с удачным выступлением! ДА, детьми надо заниматься... А Голос не смотрю, потому что не попадаю в это время к телевизору и не хочу плакать. Я одну (где дети Пелагеи выступали) посмотрела за компанию и "изрыдалась".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, привет! я вот себе давала установку не плакать, а слезы сами льются.. чувствительные мы;))))

      Удалить
  18. Таня, с праздником Светлой Пасхи!!! Счастья, мира и добра!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, с праздником всю семью!!!
    Я тоже плачу... очень часто плачу именно от хороших, светлых эмоций! Последний выпуск Голоса проплакала почти весь. Но эти девчушки-ангелочки, были, конечно, как НЕЧТО!
    Танюш, всего вам только хорошего, светлого и радостного!!! Целую трижды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чмок-чмок-чмок:))) Хотя сегодня уже понедельник. А я вообще что-то чувствительная стала, хочу сдержаться и не могу.. Хотя м.б. это нормально?

      Удалить
    2. Даже такие большие и серьёзные дяденьки, как М. Фадеев рыдают на публике, а мы чем хуже?))))

      Удалить
  20. Татьяна, я тебя внимательно читаю.)))
    Это чтоб ты знала.
    Просто что-то ну совсем не пишется. Так бывает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, так забавно читать, что вроде бы ты отчитываешься;))) Но самое главное, что ты не потерялась, а то мне тоже всякие мысли в голову лезут, когда долго человека не вижу;))) Типа все ли у него в порядке и так далее;)

      Удалить
    2. вот примерно для этого я и написала.)))
      Я тут. Я читаю. )))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...