воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Мода разных лет XX века.

В "Одноклассниках" наткнулась на картинки с изображением того, как менялась мода на протяжении 20-го века, вернее, до 70-х годов. Хотела найти источник-не нашла, оказывается, эти картинки широко растиражированы в интернете.








Жаль, что продолжения картинок именно в таком стиле нет. Можно было другое найти про 80-е и 90-е годы, но уже не то. Лично моим любимым периодом в моде остается период 50-х годов. Ну и конец 90-х... А какой ваш любимый период?
Ваша Татьяна-Ласточка.

20 комментариев:

  1. Интересные - вот уж правда!
    Мне нравятся платья до НЭПа, потом 30-е были ничего, но 50-е, вот эти колокольчики - мой фаворит!)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная какая подборка! И само развитие моды тоже. Жаль 80-90-х нет :)))
    Вообще, начиная с 50-х годов женщина стала выглядеть более элегантной и интересной в стиле. Ну на мой взгляд :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, Танюша, гранд мерси тебе. Очень люблю эти картинки))) Я безнадежно застряла в эпохе модерна, а точнее где-то между тринадцатым и восемнадцатым годами прошлого века))) Это прям вот на 100% мое))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас подумала и решила, что не прочь бы еще и в 70-х похипповать))) Впрочем, их философия мне не близка, а вот мода - это класс))))

      Удалить
    2. У меня есть старая книга (годов 50-60, наверное) посвященная искусству одеваться. Там такие красотки с осиной талией))) А я, балда, столько журналов выкинула старых. Плакаю((( Там были экземпляры даже 50-х годов((( И все эти дурацкие переезды и отсутствие места...
      Вот жеш цепанула так цепанула)))

      Удалить
  4. Разделяю твою любовь к 50-ым и 90-ым! Авторов этих эскизов, правда, трудно найти. Это "черные лошадки" модных журналов, все рисунки принадлежат только издательству и журналу. Линия 50-ых похожа на московский журнал мод. Картинка 1929- на фр.журнал "но луазир"
    А вообще-это красота, рисованные журналы! Теперь нас так не балуют)))

    ОтветитьУдалить
  5. А я обожаю 20-е года, моду, интерьеры, машины, все такое утонченное!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Поскольку я сходила на выставку Васильева и видела это все в живую, то убедилась, что мне нравится до 20г и 50-е.

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, такая интересная подборка рисунков! А мне нравятся романтичные платья начала века!

    ОтветитьУдалить
  8. Как интересно! Мне по вкусу 50-е и 60-е))

    ОтветитьУдалить
  9. отличные рисунки. Я недавно посмотрила оскароносного Артиста. Мне нравятся 20-40е годы.
    Про фильм - просто СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а я ведь так и не посмотрела... очень хотелось именно в кинотеатре увидеть...

      Удалить
  10. Моё-50-е-60-е, уже хотя бы потому, что мне очень идут такие модели. В платьице 62 и 67 года влюблена. Необыкновенная трогательность! Такие рисунки были в старых энциклопедиях домашнего хозяйства. Моя бабуля по ним шила... Как же я хочу нырнуть назад, в детство... Там так тепло и уютно, мороженое было вкусным, люди красивыми, а деревья большие...

    ОтветитьУдалить
  11. Мне тоже очень нарвятся 20-е года, и начало 10-ых годов.

    ОтветитьУдалить
  12. О,мне нравится Вся мода с 1900х до 1970х.У меня еще сохранились некоторые старые книги с выкройками у мамы-такая красота!Танечка спасибо большое за подборку.

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо за комментарии! так интересно их читать. А еще я прямо задумалась. Мне всегда в плане моды нравились 50-е, все такое женственное, подчеркивающее фигуру, вот прямо моё-моё (кстати, в современной одежде теряюсь вообще). А Оля АрхиПушкина написала, что все в 20-х годах такое утонченное, я подумала, что ведь и правда! легко создавать моду на классические женские силуэты, но как это было сложно в 20-е! Сделать женственную и утонченную модель, когда не подчеркнуты грудь/талия/бедра, нет вспомогательных якорей. Женщины-как палочки, даже если бы прическа могла спасти- так нет, все прячется или под маленькими шапочками, или под налобными повязками с перышками... Трудно было модельерам! Трудно, но тем ценнее их труд!

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, а я безнадежно влюблена в наряды, которые сюда не попали, конец 19 века, какие они были стильные!
    Я тут еще хотела вставить пять копеек, недавно читала книжку Нескромный взгляд под... сама книга не очень, но она о том ка всем миром изобретали бюстгальтер. Именно потому что женщины стали динамичнее и поменялся взгляд на женскую одежду, так интересно было посмотреть на твои картиночки уже после этой книжки, спасибо!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...