среда, 6 марта 2013 г.

Весна говорите?;)))

В блогах вовсю царит весеннее настроение: цветочки-мотылечки, ля-ля-ля... Ну а я к вам со снеговиками! Вот! Сегодня у нас с утра на градуснике было -28, да и, в общем-то, зима не желала сдавать свои права и в последние февральские дни радовала нас жутким пронизывающим ветром, снегом и промозглостью. Но а я даже обрадовалась-появилось нужное настроение для очередного снеговичка из нашего совместника с Катей. Третий снеговичок долго ждал своего часа, но вышился довольно быстро.
На очереди еще 3 сюжета, чувствую, что точно до мая буду шить. Зато зиму встречу с готовым сэмплером;))) Заодно покажу симпатягу от Cricket Collection, которого я как увидела у Саши, так и усё, не успокоилась, пока не вышила;)) Шить то всего ничего, зато сколько позитива-как посмотришь-улыбка сама собой на лицо лезет;) ткань/нитки/пуговки мой подбор;)
А в выходные у нас была оттепель, чуть ли не в плюс температура ушла, ну мы опять же рады! Появилась наконец-то возможность слепить снеговика! Или даже двух;)
На самом деле, у нас из-за морозов снег, как правило, сухой-снеговиков не полепишь;) Но в период оттепели люди отрываются! Чуть ранее снимала на "Кедре" сноуменов;))) даже девочка есть. С бантиком:)
Кое-кто еще и на лыжах покатался;))))
Этот кое-кто уж очень любит с горы лететь, а потом орет благим матом, чтобы папа или мама его на гору обратно затаскивали. Папа умотает вперед и никого затаскивать не собирается, ну а мама.. она же добрая... И, видимо, сильная;))))))))

А еще мы с Полинкой в воскресенье побывали на одном интересном концерте. Это был совместный проект Томского Академического Симфонического оркестра и студии рисования песком по сказке Андерсена "Русалочка".  Сейчас вкратце расскажу что это такое. На сцене- симфонический оркестр. По бокам сцены расположены два больших экрана. Актриса драмтеатра рассказывает сказку на фоне музыки, а неподалеку стоит специальный стол и художница тут же руками "рисует" песком картины-иллюстрации к сказке. 
К огромному сожалению я не захватила с собой фотоаппарат! Знаете, я хоть и примерно знала что там будет происходить, но все равно была просто поражена!!! А уж Полинка как открыла рот вначале, так и закрыла только к концу...
Как мне кажется, сама сказка "Русалочка" очень располагает  к такой анимации. А тут еще и музыка Грига из "Пер Гюнта" и профессиональный голос рассказчицы создали идеальное восприятие.. В общем. мы с Полинкой в восторге!
Кстати, реклама мероприятия была веьма скромной, но тем не менее,зал был полон, что очень отрадно! Единственное, что не очень хорошо- было довольно много совсем маленьких детишек, которые  и сами мучались, вряд ли понимая что происходит, и , соответственно мучали своих родителей и окружающих. Но это и понятно! Двухлетнего кроху нужно водить на соответствующие спектакли, лучше кукольные;) А этот представление я бы рекомендовала детям лет с 4-х. Это уже второй проект подобного рода. В феврале был "Петя и волк", а в апреле должен быть "Маленький принц". Томичи, очень рекомендую! Да и цена на билеты не сравнится с ценой на заезжих гастролеров, всего 150-300 рублей;))) Ну а у меня опять засвербило в одном месте, хочу теперь весь Полинкин класс сводить на экскурсию в студию песочной анимации. Потом отпишусь;)))
На улице хоть и морозно, но светит солнце. На пороге 8 марта.. Я вяжу митенки в совместнике с Анфисой-очень тороплюсь. Одну пару почти связала, но ума не приложу где срочно раздобыть стразы для глазок.. Еще надо успеть хотя бы открытки для учителей сделать. В общем. я как всегда.. Поэтому рискую не успеть поздравить всех вас с 8 марта отдельным постом- поздравляю сейчас;)
Девочки, дорогие, с наступающим весенним праздником! Будьте всегда любимы и любите сами! Мы без этого не можем, ведь мы-женщины! А еще мы не можем без красоты, и окружающим без нашей красоты ну никак;))) Так будьте всегда красавицами!!! И улыбайтесь!

Всех обнимаю. 
Ваша Татьяна-Ласточка.

46 комментариев:

  1. Спасиб!:) Взаимно!
    Танюш, ты меня заинтриговала... я бы и сама с удовольствием посетила подобное мероприятие... хэх, не светит мне подобного счастья в нашей провинции провинции:(
    Снеговики хороши! И у нас снежок сыпется, ну так правильно - зимой-то не было))))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, как радостно видеть снеговичков в твоей теме! Действительно, погода шалит у нас, хулиганит нонче... сегодня так вообще - каток после оттепели, просто ужость какой-то.... я после прошлогоднего перелома-травмы - кошмарно боюсь гололёдицы... И очень жаль, что я такой концерт пропустила... да уж, как-то анонс такого чудесного мероприятия прошел мимо меня... Теперь буду бдить апрель - "Маленького принца"... И с наступающим тебя нашим, таким весеним, таким чудесным, праздником! Чмоки тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет! Следующий концерт будет 7 апреля- я уже афишу видела на БКЗ;) Ты, пожалуйста, поосторожнее с гололедом то! Сегодня настоящая катушка:(((

      Удалить
  3. чудесные веселые снеговички оч нравится)

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, спасибо за поздравление!!!! И тебя я тоже хочу поздравить и пожелать счатья и удачи во всех твоих делах)))
    Снеговички -симпатяги и "живые" и вышитые)) Особенно сноумэн на пуговичках понравился"-))))
    А я уже связала митенки от Анфисы))Очень понравилось участвовать в этом МК. Забегай в гости, полюбуйся на мой "урожай" митенок ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Пойду-пойду на твои митенки полюбоваться!

      Удалить
  5. И я сегодня с елками и снегом! у нас он начнет таять только в середине апреля. Решила не торопить природу.
    Таня, уже и третий снеговик у тебя готов, молодец! мне этот товарищ больше всех нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, что-то у нас позднее зажигание нынче;))) Но надо шить , раз хочется!

      Удалить
  6. Какие чудесные снеговички:))!

    ОтветитьУдалить
  7. До чего же позитивный пост! Привет, Танечка!!!! С температурой в -28 и снегом за окном как-то рука не поднимается ничего вышивать кроме снеговиком :-))))) А с идеей сводить класс на представление - это ты вообще умница большая! мы с Соней ходили на выходных в театр музкомедии на "Волшебник страны Оз". Думала, она не высидит и первую часть до антракта......ошибалась, она не хотела уходить после окончания :-) Еле уговорили :-) С весной тебя, дорогая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, привет, привет! Куда пропала? А класс поведу не на представление, а на экскурсию в студию песочной анимации. пусть сами попробуют песком порисовать. Седня уже съездила-договорилась;))) Соня-умничка, все поняла!!!

      Удалить
  8. Спасибо, Таня! И тебя с наступающим! Хорошего настроения, радости и море цветов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка, спасибо! А тебе море цветов и желать не надо-оно у тебя всегда!!!

      Удалить
  9. А я не видела рекламу этого мероприятия. Где оно все проходит? Я бы взглянула на афишу и расписание... А сколько длится? Долгую русалочку сын вряд ли выдержал) и рисование песком ему знакомо..этим его уже не удивишь) вот оркестр это хорошо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В БКЗ. Там и афиша была;) Сейчас вывесили, что 7 апреля следующий проект;) Представление длилось примерно час-не больше.

      Удалить
  10. Снеговички просто великолепные! Такие позитивные!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, все так классно, что аж глаза и мысли разбегаются))))
    И снеговики понравились, и ваши походы культурно-спортивные! Вы молодцы просто!
    А у нас тоже -20... Ну что ж... Как говорится, зиму перезимовали, теперь осталось перезимовать весну)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольненькая фраза-не слышала;))) Что-то уже задумалась: а не многовато ли походов? Но так боюсь чего-нибудь упустить. Только щас поняла кто я- Паровозик из Ромашково, вот;)))

      Удалить
  12. Где мотыльки;)?у нас хоть не -28 но тоже зима и грипп:((((((((зато я тоже "собезьяничала" и вышила Сашиного снеговика-но нет подходящих пуговиц:)
    Cлежу за Вами "лиззикейтвышивающими";))))))-классное панно получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не мотыльки получаются, а снежные мухи;))) Люд, а ты видела какие у Саши пуговицы?- такие то легко найти! А я тут деревянные надыбала-радуюсь;)))

      Удалить
    2. у меня размера подходящего нет:)или двух одинаковых,а так как мы безвылазные из-за 38.8 со вчера,то рукоделие ушло в отпуск:)

      Удалить
    3. елки:((...выздоравливайте поскорее!!!

      Удалить
  13. симпатяжка, правда? этот третий. Вот вышила этого своего любимчика, и процесс встал... Весна, что ли?))) Именно цветочков и хочется. Но надо брать себя в руки и шить снегА!! А пиратский - вообще шикарный, позитивчик такой!!!
    Рисование песком обожаю! Но ни разу не видела вживую. Так что очень рада за вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пиратский это в смысле с флажком?;) Он-само миролюбие, видишь, снежинку на флажке нарисовал!
      А я вот до концерта совсем не обожала это рисование песком. а тут прямо по-другому взглянула!

      Удалить
  14. Классный снеговик! Красота! Не переживай. У меня в блоге тоже еще зимние коты наблюдают за зимой)))) А что до мороза, так даже у нас в области сегодня утром было минус 8, обещают еще ниже и снег...
    Фотографии классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, что-то видимо только сейчас до вас зима добралась;)))

      Удалить
  15. Таня, снеговики классные, на машинке прелесть-прелесть:)) Я все девушек-снеговичек шить хотела, но наверно погожу до осени, у меня уже весна:)) И митенки еще не начинала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я туплю: а девочки-снеговички это какие?;)) а у тебя не весна. у тебя уже лето было, но прошло;)) так что шей осенние пейзажики, тебе можно;)))

      Удалить
    2. Снеговички это проект от Лиззи 2012, Катя его анонсировала, но я пока жду, жду нового снега:)

      Удалить
    3. слушай, а я то и не разглядела, что там девчонки!;)))

      Удалить
  16. Танечка, и тебе всего самого доброго и светлого!!!!
    Снеговички твои такие симпатишные!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. И у нас то -15, то 0 гр., а через пару дней опять будет -15. (Голова уже пухнет от перепадов). Так что цветочки - цветочками, а снеговикам еще пока самое время )) Мне очень нравятся снеговички в таком стиле, и они у тебя жизнерадостные - ничем не хуже весенних мотивов.
    Танюш, тебя тоже с наступающими праздниками! Молодцы вы! Хороших прогулок и походов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! И тебя с праздником поздравляю и желаю чтобы погодные условия никак на здоровье не отражались!

      Удалить
  18. Танечка, спасибо за поздравление)))Всем быть любимыми и красавицами улыбчивыми, и чтоб свечение внутреннее было обязательно, я поддерживаю прекрасное пожелание)))У нас тоже холодно периодически...но снеговиков строить пока невозможно...сухой снежок)))

    ОтветитьУдалить
  19. Таня!!! Ты у Карины конфетину выиграла!!! Поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, я уже видела. Даже глазам своим не поверила сначала!!!!! рада-не могу!

      Удалить
  20. Танюша, так интересно читать про ваш отдых, молодцы!!! С праздником тебя и Полинку!!! Счастья, здоровья, вдохновения и много-много новых хотелок и процессов!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Танюша, даже не верится, что у вас там ещё столько снега! Снеговики обалденные, открыточки волшебные и душевные. С праздником, девочки!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...