воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Блокнот для рукодельницы

У меня сшился еще один блокнот для рукодельницы
Блокнот с нуля, размер А6, листы тонированы чаем, коптский переплет, форзацы, штампинг, мягкая обложка за счет синтепона, застежка на вощеный шнур.
Блокнот специально делался для одной девушки, которая, что называется, "на все руки мастер". Я говорю про Женю-Дуримарочку. На самом деле, я давно хотела сделать Жене какой-то подарочек, но не могла придумать какой. А когда я показывала блокнот, сшитый для Оли, Женя написала, что тоже бы такой хотела- ну и все сложилось! Естественно, точь-в-точь такой же я не могла сделать, но похожий-почему бы нет? Ведь обе девушки совершенно удивительные разноплановые рукодельницы! Посмотрите, в рукодельной корзинке чего только нет! Женечка, напиши мне свой адрес на почту  и я вышлю уже твой блокнотик! Может быть ты будешь в нем записывать рукодельные планы?;)))
В блоге Натальи-НЕБО до 15 февраля 2013 года проходит Конкурс-конфетка "Незаменимые помощницы". Наверное и мне с этим блокнотом можно в нем поучаствовать;)

Будете смеяться, но у меня только сейчас дошли руки сделать мини-игольницу, которую очень удобно брать в поездки, например. Игольница делается буквально за 5 минут из старого тюбика от помады. Идею увидела здесь.
А еще на днях я совершенно неожиданно получила чудесный подарок от Ани-Bonny. Анюта  не только замечательная разноплановая рукодельница, но и просто солнечный и чуткий человек, а также молодая мама очаровательнейшей Настеньки. Анюта, спасибо тебе огромное за такой душевный подарок! Посмотрите какое все лавандовое!!! А в мешочке лаванда из самого Прованса! Вы же знаете, как я люблю разные тряпочки, а уж такие... ммм.... моя прелесть!

Удачного вам отдыха!
Ваша Татьяна-Ласточка.

50 комментариев:

  1. Сколько красоты! Блокнотик получился великолепный! И подарочек замечательный! А с игольницей-помадой здорово придумано, тоже надо такую сотворить)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, блокнотик шикарный! И подарок такой приятный!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота какая!
    И подарочки чудесные! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, всё очень замечательное!!!! Такой блокнотик сразу воодушевит на новые подвиги!! Очень понравился:-)) А игольничка...нет слов как оригинальна:-)) Классная идея, спасибо за ссылку! Лавандовый подарок - прелесть!Сразу летом запахло.....)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я уже прошвырнулась по летним турам в Прованс;)))

      Удалить
  5. Боже мой! ОН МОЙ? Таня, я в слезах пишу тебе это письмо... Я буду знаешь как планировать ,прям так чтоб вся вселенная светилась от счастья от моих рукодельных планов, но она не лопнет. Нет... Я её разгружу. Я буду их ВЫПОЛНЯТЬ! И красивым почерком записывать не только планы но и реализации и красивые слова! Я в шоке.. Я то думала ты просто связь поддерживаешь ,побежала писать адрес ,а то я тебе фигню какую-то написала :))))) Спасибище тебе огромное! Я с ума сойду, пока дождусь его. Вот встечу тебя как-нибудь на улице- расцелую.... Но не бойся, не раньше лета:)) А то будешь от людей шарахаться :))) Я плачу и смеюсь одновременно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, не плакай и с ума не сходи, а то буду бояться посылать;))) это очень скромненький подарочек, просто для души;))) завтра попробую попасть на почту!

      Удалить
  6. Какой красивый, вижу уже как понравился будущей хозяйке :-))!Игольница прикольная :-))

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю дорогая-блокнот красивый и тематичный ,а игольница...хи-хи-очень креативная идея

    ОтветитьУдалить
  8. Тань, шикарные подарки - и тебе, и от тебя! Такое всё красиво-нужное))) класс! Поздравляю и тебя, и Женю!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюш, блокнот УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ! Я как только его увидела, то сразу пе=вая мысль - на конкурс к Наташе! А ты уж и сама о нем знаешь))) Поэтому как говорят мои дети: "не тока мона, но и нуна")))
    И с подарками поздравляю - очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  10. Скоко много красоты! Нравится всЁ.

    ОтветитьУдалить
  11. Блокнот просто мечта!!! Тоже давно мечтаю о подобном, но сама никогда не решусь повторить такой подвиг! ) Обязательно на конкурс! Красотища!

    ОтветитьУдалить
  12. Блокнот чудесный! клеточки кофейные, клеточки молочные... Пуговки-пуговки-пуговки! Совершенно волшебный манекен. Никогда таких не видела. А пуговка-катушка ниток... А штампики меня всегда завораживают...
    В общем, пищу! Рада за одариваемую просто несказанно! )))

    Игольница ужасно забавная. ))) Жаль, я помадой вообще не пользуюсь. Ни одного тюбика дома.

    А подарки от Ани-Бонни чудесные! Тканьки так и просятся на новый блокнот. ;) ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кааак?? непорядок в танковых войсках! Маруся, срочно в магазин за помадой! на худой конец за гигиенической;))

      Удалить
    2. ну не люблю я ничего постороннего на губах. )) правда. Я даже когда губы сохнут (во время болезни, например) намазать их ничем не могу. Потому что еще противнее становится. ))
      Ну да ничего. У меня есть куча родственниц, у которых еще большая куча помады. ))) Они меня спасут.

      Удалить
  13. Блокнот классный! Столько милых деталек:)
    игольницу уже творю. оч. понравилась идея. а подарки -мммммишные, как я люблю эти лавандовые горошки!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, очень понравился блокнотик! При взгляде на него столько идей должно в голову влететь и не вылететь)))

    ОтветитьУдалить
  15. Классный блокнотик, как же приятно будет записывать рукодельные идеи в такое чудо! Поздравляю с замечательным подарком:)

    ОтветитьУдалить
  16. Девушки, огромное вам всем спасибо за отзывы! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  17. Какой расписной, тематический блокнотик, под стать нашему рукодельному братству ))) тут тебе и шитье, и бисер, и вязание )) как раз в тему для подарка творческому человеку! Здорово получилось, Танюш! )

    ОтветитьУдалить
  18. Интересный какой блокнот! Хороший подарок рукодельнице!
    Очень красивый получился!!!

    ОтветитьУдалить
  19. замечательный блокнот! столько интересных деталек!

    и помаду такую захотелось )))) осталось футлярчик найти...пасибочки за идею

    ОтветитьУдалить
  20. Танюша, не дотерпела ты до завтра?! Сегодня выложила? Или ты еще что-то ухитрилась сшить! Семью, значит, забросила, ( лежать, оруть, сиську просють), не я так сказала, а в кино услышала! Танюш, блокнотик чудесный! Красиво тканьки улеглись и сочлись, даже манекенчик там у тебя очаровательный! Красота!!! Блокнот с нуля для меня загадка! Не понимаю, как, как это можно сделать!? Ценю! Очень! А идея с тюбиком просто блеск! Так здорово! Возьму на заметку...
    Подарки, ооо! Лаванда, как красиво! Но особенно железная баночка-мечта! Мешочек и ткани тоже необыкновенные. Смотрю и радуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а уж я то как в эту баночку влюбилась! Нееет, Олесь, вечером сделаю пост-сегодня весь день как белка в колесе, даже толком за отзывы поблагодарить некогда. и сейчас опять в школу убегаю...

      Удалить
  21. Вот это блокнот! да еще с нуля! Получилось очень интересно! А идей с игольницей отличная!

    ОтветитьУдалить
  22. Ух ты, красотень то какая! манекен и сантиметровая лента - класс!
    Подарки шикарны!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Таня, блокнот чудесный! Милый! Уютный! :) А катушка с манекеном придают рукодельного вдохновения! :) Лавандовый подарок - ммммм :) Пойду нюхну свое саше с лавандой :)))

    ОтветитьУдалить
  24. Таня, очень изящная вещица! Обожаю твои блокнотики! Кстати, я в свой именно рукодельные планы ( да и вообще планы) и записываю!
    С подарочками тебя!

    ОтветитьУдалить
  25. Таня, очень смешнючий и милый блокнот получился! Даже перегруженность пуговками-шармиками пришлась абсолютно к месту! Ведь у Жени действительно столько разных рукодельных умений, я просто диву даюсь, заглядываю на ее страницы!

    Добавить еще захотелось. Недавно видела блокнотик для вязальщиц, там такие странички! Чтобы все по порядку записать, и когда, и из чего, и какие трудности или пожелания "на будущее" записать. Все хотела написать в комментах, может делательницам блокнотиков пригодится идея?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея с блокнотом для вызальщиц очень хорошая! Но вот я сразу взяла себе за правило- когда вяжу. записываю подробно: какая пряжа, какой расчет, где убавки/прибаки. В дальнейшем эти записи оооочень помогают! но уместить. естественно, только в тетрадь такие и можно, т.е. надо делать большой блокнот-не меньше тетради;)))

      Удалить
  26. Танюша, блокнотик такой классный! Ткань с пуговичками просто очаровала! Прекрасный подарок! И, конечно же, поздравляю с подарочками!

    ОтветитьУдалить
  27. А я и вижу: что-то знакомое))))
    Похож, да, но совсем другой! Другой цвет, другое настроение! Как и мы - разные все люди!
    Главное не забыть, что там нет помады и губы не накрасить)))
    А подарочки замечательные!

    ОтветитьУдалить
  28. Какая нужная вещь! Очень симпатичный блокнот. А сколько планов-то можно настроить)))
    Идея с тюбиком - гениальная! Вот как же все просто, вроде...
    Подарок классный! Поздравляю! Жду лавандовый блокнот))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, эти тканьки такие классные по фактуре, прямо жааалко на блокноты...

      Удалить
  29. Таня, какой хорошенький блокнот! Люблю такие штучки на рукодельную тему) Красивая ткань с пуговицами! Аж украшения какие... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина, спасибо! Я тут кое-то сотворила, вечером покажу. приходи!;))

      Удалить
  30. девочки, еще раз огромное всем спасибо, я буквально пробегаю мимо, вернусь и кое-что еще вечерком покажу! Всех обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  31. Игольница креативная)))
    Блокнотик чудесный))

    ОтветитьУдалить
  32. Вот! Зашла полюбоваться... Смотрю, как радуются за меня, СПАСИБО ВСЕМ :)))

    ОтветитьУдалить
  33. ням ням ням какой блокнотик!!!! супер))

    ОтветитьУдалить
  34. блокнот чудесный ,а какая оригинальная идея с помадой!

    ОтветитьУдалить
  35. Блокнот очень красивый! Безумно понравилась идея с помадной игольницей! Возьму на заметку! И поздравляю с лавандовыми подарками! Тоже очень люблю лаванду!

    ОтветитьУдалить
  36. Спасибо, девушки! Идея с помадой не моя, но ведь и вправду классная!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...