понедельник, 8 сентября 2014 г.

Теперь и у меня Карты России!

Здравствуйте, здравствуйте, мои дорогие! Нет, я не пропала, но попала в какую-то бесконечную круговерть! Не могу сказать, что ничего не успеваю-успеваю многое сделать, но вот до блога пока руки не доходят, очень надеюсь, что это временное явление;) Да и сейчас забежала похвастаться книгой, которая наконец-то мне пришла! Это "Карты России" издательства Речь.
Мы давно ждали эту книгу, оформляли предзаказ и вот мы держим ее в руках- пришла родимая, практически с первой партией- пахнущая типографской краской. Даже не книга, а Книжища!!! Я ожидала, что она будет большой, но чтобы настолько!!!
Знаете, можно долго про нее говорить. Не буду занимать ваше время, но если в двух словах, то это издание сложно переоценить. Все закладывается с детства. Купите ребенку эту книгу и вы потом сами удивитесь откуда он знает и города России, и их достопримечательности и т.д.
Далее я покажу для наглядности как представлены в атласе субьекты Российской Федерации (да да, они здесь все! Включая Крым!)
Сначала идет общая карта с разбивкой на субъекты (области или республики) с указанием федеральных округов. Например, Центральный федеральный округ, Сибирский федеральный округ и т.д.
Далее на каждом развороте представлена какая-то область или республика, край. Например, вот как показана Томская область
Вверху мы видим название области, далее принадлежность к округу, далее численность населения, площадь территории, разница во времени с Москвой. А в левом нижнем углу показано место области на карте. Ну а что внутри-видите сами;)))
Карты располагаются как по горизонтали, так и по вертикали. Например, Пермский край
А вот и Севастополь;) Вернее, половинка разворота.
В конце книги представлены все флаги


И вот такое послесловие от авторов
Ну как? Нравится? Мне-очень! Думаю, что надо быстро покупать, потому что книга действительно очень хорошая, разойдется быстро;)) И еще что важно-удивляет относительно невысокая цена для такого издания;))) Не знаю успела ли она поступить в магазины, но в Лабиринте есть;) Не зевайте!
Купить книгу Карты России

Ох, книг прочли опять множество, прямо разрываюсь от желания все описать, но не получится в этот раз.  Быстренько только напишу про две наиболее понравившиеся. Долго ходила вокруг "Педервиков" Джинн Бердселл. Дотянула, что в инет-магазинах эта книга закончилась. Пришлось в магазине покупать за много рублёв (еще и не везде есть;)

Боялась, что очередная полумакулатура от непроверенных у нас писателей. В лучшем случае ждала что-то вроде "Омлета с сахаром". А книжка оказалась замечательной!!! Правда! Гораздо глубже, хотя и написана очень простым и понятным языком. Местами напоминает Сальткроку А.Линдгрен (но если честно, мне Пендервики больше понравились;). Тут же стала искать продолжение. Нашла:) "Пендервики на улице Гардем"

Полинке, разумеется, тоже очень понравились книги, теперь пытаемся узнать не написала ли Джинн Бердселл еще что-нибудь;) Да! Еще в книжке много отсылов к детской американской литературе. То-то моя дочь радовалась, когда встречалось что-то знакомое (Хроники Нарнии, например, или Том Сойер). Но много и не очень известных у нас книг, которые я аккуратно выписала на листочек, будем искать. В общем, очень рекомендую, особенно девочкам 9-12 лет;)
Ну усё, убегаю! Не теряйте, маленько разгребусь-появлюсь в блогах!
Ваша Татьяна-Ласточка

14 комментариев:

  1. Такая информация не может не радовать! Книжка-помошница! Можно сказать: это будут изучать в школе... но ещё до школы важно заинтересовать, объяснить, показать! Надо начинать с начала, как говорится!
    Удачи, Таня!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за очередной обзор интересных книг. Всегда читаю с удовольствием. Для детей замечательная книга, хотя, не только для детей, мне тоже такой краткий и емкий справочник по регионам интересен. Что мне не понравилось - это шрифты, которые использованы в книге. Понятно, что хотели детские, но как-то дисонируют они с картинками, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо... я вокруг этих карт кругами хожу.. Но после твоего поста пойду заказывать :о)))) Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я одну книгу с картами купила (атлас мира), но с ребенком ее еще не читали, хотя сам он сидел с интересом рассматривал книгу. Надо будет и Карты России купить.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже вокруг этой книги хожу уже несколько дней )

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это книжище!!!! Мне бы в детстве такую) Да и сейчас думаю не менее интересно было бы.

    ОтветитьУдалить
  7. Классная книга, это я про "Карты России", у меня в детстве подобная книга только про атлас мира была, до сих пор храню.

    ОтветитьУдалить
  8. Карты надо брать! Это ценнейший ресурс для детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бабушка вчера подарила "Карты"!!! Ира с подружкой пропали на полчаса. Пинками выгоняла их играть.

      Удалить
  9. Как субъект субъекту скажу - классная книга!
    И привет вам от новых субъектов:-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Интересная какая! Классно! А то ведь привыкли думать, что карты это скучно

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, увидела, выделенную фотографией, свою родину - Пермский край...Соликамск...Интересный обзор, удивилась скорости, полгода для такого издания это быстро...еще и Крым вошел)))

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо за комментарии!!! Карты надо брать!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...