понедельник, 4 февраля 2013 г.

Роскошное сердце.

Я очень люблю примитивный стиль, также люблю импрессионизм, что для меня сродни  фиксации впечатлений и настроения в данный момент. Но иногда так хочется роскоши!!! У меня  есть коробка с бусинами, брошками, бисером, непонятно откуда взявшимися безделушками... Периодически я ее достаю и перебираю- может просто так, а может мечтая, что когда-нибудь это все пригодится... А нынче я решила не откладывать, а сотворить вот такое вот роскошное сердце!
 Я не устаю восхищаться потрясающими работами Зинаиды или Нины, но если честно, сама боюсь даже пробовать, потому что опасаюсь пошлости и безвкусицы... Но с другой стороны, если так все время бояться, то ведь и не научишься, правда?

Идея вообще-то лежала на поверхности, давно думала соорудить дочке рамку для фотографий, отделав ее перламутровыми пуговками и бусинами. Но также очень хотелось что-то сделать с деревянным сердечком, подаренным мне Надей-nagual и тут я (уже практически ночью)  с криком "Эврика!" подскочила и начала вытаскивать из закромов и ту самую коробку, и кучу других коробочек, клей, бисер, попутно приглядываясь к мужниным рубашкам на предмет симпатичных пуговок;))) Полночи клеила, видимо, надышалась, полдня еще на следующий день ходила с чугунной головой, но все равно все доделала, и в  результате у меня есть моя прееелесть!
Я редко бываю довольна, но тут мне нравится!!! Конечно, эта штуковина, на самом деле, без претензий, но иной раз и на бусинки охота полюбоваться, а не только на рогожку;)))

Наверное, подарю Полинке на День рождения. Год назад я ей дарила бисерное сердечко, которое мы шили в совместном проекте Зинаиды, так может создать традицию? Думаю, что Полинке и это сердечко придется по душе, хотя она у нас не такая уж уси-пуси девочка;))
Вообще-то я считаю, что в жизни девочки должно быть достаточно и бусинок, и страз, и шотландки, и льна с холстинкой, главное- во всем меру соблюдать, чтобы при взрослении девушка, ощущая нехватку чего-либо, не ударилась во все тяжкие (в смысле вкуса;)))). Я вот ковырялась-ковырялась в своем подсознании и поняла, что в детстве полюбила бусинки из-за картины Зинаиды Серебряковой "За туалетом. Автопортрет". Просто обожаю эту картину!
Я даже сейчас вспоминаю, как мечтала- вот  вырасту и  у меня будет такой же туалетный столик со всякой всячиной... У моей мамы не было... Выросла, столик, разумеется, в наличии, "всякую всячину" люблю, но не фанатею, а вот перед духами иной раз не могу устоять;)) Интересно, о чем мечтают наши дочки?;))  Надеюсь, у моей  с "гламуром" перебора не случится;))

Вот такое вот сердечко... Чем не объект для коллажа в рамках нашего флешмоба "Дела сердечные" ?;))) Но еще будут сердца, на этом точно не остановлюсь!

Интересных вам идей! Дерзайте!
Ваша Татьяна-Ласточка.

110 комментариев:

  1. Танюша, оно такое...такое... нежное, девочкино)
    Полине, 100%, понравится!
    А я тоже считаю, что в гардеробе у девочек должно быть все: и бусинки/стразики, и строгая клетка/ полоска и кожа/джинса. Ведь так они придумают для себя свой стиль и образ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо, вот и правильно мы считаем;))) зато вырастут всесторонние дочки, без перекосов, что захотят-то и выберут в будущем;)

      Удалить
  2. Класс! Никакой пошлости и безвкусицы))) очень нежно и женственно! Для девочки - чудесный подарок, даже если она и не уси-пуси))) Красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Я все думала, не слишком ли много розовых бусин, но без них было бы скучновато;)

      Удалить
  3. Здорово получилось! Мне нравится, - всё очень нежненько, но не тускло! И в таком стиле, как мне кажется, невозможно перебрать! бабушкина шкатулка со всякими пуговками, бусинками, была моей самой вожделенной в детстве)) и до сих пор остаётся, пополнилась моими запасами, нехилыми))) тоже люблю достать и перебирать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша. Уже после того, как это сердце сделала, захотелось сотворить какую-нибудь похожую штуковину, но с перебором, типа блошиной лавки;)))

      Удалить
  4. Таня, как же мне нравится:) Мило, нежно, красиво:) Полинке обязательно понравится. А самое главное, Тань, Пусть оно и не очень сложное, но оно твое. Тобой придуманное и сотворенное! Класс, мечта!!!
    А я, по всей видимости, вне флешмоба, комп отказывается работать, ремонт затягивается. И пока будущее его туманно:(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, что ж так печально то с компом:((( Но ты хоть приходи на парад-алле посмотреть, все равно настроение прекрасное создастся!

      Удалить
  5. ах ах потрясающе получилось!!
    захотелось рвануть из Москвы домой - к бусинкам-пугвичкам ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! как же ты отдельно от пуговок живешь...

      Удалить
  6. Тань, ну ты даёшь! Ничего себе сотворила! У меня аж дар речи пропал! Обалдеть!Роскошно! И, хоть я любитель всего простенького и невзрачненького, но не могу не восхититься твоим творением! Это же искусство! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Олеся, это чистое ремесло- сидишь и клеишь... пока не одурел;)) Правда клеишь в художественном порядке;)))

      Удалить
  7. Таня, все супер! И выдержано в одной цветовой гамме; такое нежное, девочковое... Я вот тоже почему-то боюсь такие вещи делать; боюсь повториться или сделать совсем уж бевкусицу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, уж безвкусицу ты не сделаешь, а попробовать нужно!;))

      Удалить
  8. Вот это да!!! Суперское сердечко!! Такое нежное, романтичное!

    ОтветитьУдалить
  9. Мать моя женщина!!!!!
    А красиво! Нравится! Согласна со всем вышесказанным тобою: сомнения возникают, но сорока, где-то глубоко внутри, требует! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, агась, такие птицы и на меня нападают, причём, с возрастом всё сильнее! Так и хочется страз себе в лоб прилепить...Пока держусь!

      Удалить
    2. лишь бы не требовала стащить блестюльки, которые плохо лежат;)) Олечка, спасибо!

      Удалить
  10. Да, сердечко действительно роскошное, очень оригинальное!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня.... Я представила как твоя дочка лет этак через 20 достает все сердечки, которые ты ей сделала - бисерные, перламутровые, фетровые, вышитые, скраповые... всякие разные, потому что ты ведь не будешь стоять на месте, а обязательно чем-то еще увлечешься.... Мне так тепло стало от этих мыслей... Это была бы восхитительная традиция! Как и твоя работа!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, ну что можно добавить - роскошь!!! и главное со вкусом, потому что когда много бусинок, бисера, пуговок, очень легко переборщить, а здесь все на своем месте! очень нравится!!! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Танечка, поздравляю! Я тоже люблю такие спонтанные творения! Время летит незаметно, потому что ты счастлива в творчестве! Сердечко очень романтичное! К флешмобу готовлюсь!все пересматриваю и систематизирую:)( отчиталась:)

    ОтветитьУдалить
  14. я бы так художественно наклеить разной всячины точно не смогла бы) выглядит здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я! А давайте Таню раскрутим на МК!))))

      Удалить
    2. Оль, ну какой МК, какой МК! деревянная основа, тюбик клея и все что есть в печи на стол мечи;)))

      Удалить
    3. Послушай, я думала, что про клей шутка.. ты Моментом клеила, чтоль?

      Удалить
    4. не просто моментом, а Супер-моментом! вот и поимела супер-эффект;))

      Удалить
    5. ТАНЯ!!!!!! Это же термо-клеем делается!!!!

      Удалить
    6. Ты имеешь в виду горячий пистолет? Им неудобно!!! Там же мелкая работа, а из этого пистолета льется как из шланга!

      Удалить
  15. Таня, с очень большим вкусом все сделано! Ну ООООЧЕНЬ нравится! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Не зря говорится:"Ночь-это пора глупых мыслей и потрясающих идей")) Отличное сердечко! Импровизация, по-моему, это уже залог успеха!

    ОтветитьУдалить
  17. О! Татьян, какое роскошное сердце!О!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! сама любуюсь потихоньку от Полинки;)

      Удалить
  18. Таня, обалденное сердечко!!!!Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, восторг! Да здравствует сорока
    внутри каждой из нас!

    ОтветитьУдалить
  20. Таня, замечательное сердечко получилось! Надо почаще так себя отпускать в творчество! Я думаю все сомневаются, трудно сделать первый шаг, трудно и страшно ). Я так везде бы бисер пришила и не так давно это началось, но прогрессирует ))).

    Спасибо за комплимент, мне очень приятно ). Во флэшмобе очень хочу поучаствовать, буду стараться успеть ).

    ОтветитьУдалить
  21. Таня, ааабалдеть! Красота неописуемая. Ахтунг, НЕ от слова пИсать! :))) Нет, на самом деле, великолепно! Я думаю, Полине очень понравится! У меня вот не было в детстве страз, поэтому теперь Сваровски шью и клею, куда можно и нельзя! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Что-то на зимнем сердечке я страз не заметила;)))))

      Удалить
  22. Просто волшебной красоты!!! Глаз не отвести!

    ОтветитьУдалить
  23. Сколько нежных девчачьих штучек в одной вещице, ммм... Очень нра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, а я вот пока собирала. подумала: это ж сколько бусин просто так уйдет...;))) Спасибо!

      Удалить
  24. Чудесное сердечко - настоящее сокровище :)

    ОтветитьУдалить
  25. Какая красотища!!
    Во мне тоже живет сорока, не могу налюбоваться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, да, наверное, в каждой из нас живет, только не все признаются:))))

      Удалить
  26. Да, жаль, что у меня сыночка, а не дочка, ему эти сердечки не интересны. Себе что ль сделать,старовата уже тетенька)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, отставить такие мысли! Конечно делай себе!!!

      Удалить
  27. Танечка, неожиданно и так клево, так по-девчачьи :) умничка!

    ОтветитьУдалить
  28. Ого! Так нежно и драгоценно! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  29. Действительно, роскошно!
    Ну, вот моя увидела и тоже запросила :) Каждое утро в сад уходит и мне наказ даёт: что сшить, что связать :)
    Татьяна, вот ещё у Виты сердечный конкурс
    А я вот куколку закончила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, да, я видела, но я ж как всегда бегом, а там что-то много написано, будет посвободнее- загляну!

      Удалить
  30. Какое красивое! Радует глаз, поднимает настроение!

    ОтветитьУдалить
  31. Тань, со вчера осталась какая-то недосказанность, поэтому приперлась опять.
    1. Муж обозвал меня страшным словом - флудильщица... обиделась, пошла с ним спать.
    2. Предлагаю пополнить реестр русских народных пословиц и поговорок новой: Хорошее дело пипидастрой не назовут.
    3. Попрошу тебя быть осторожнее с клеями подобного типа, у нас клеят им всякие сувениры из ракушек, так там сидят одни нелегалы! И то, в перчатках и респираторах!
    С ув. Ольга Романив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я лишний флуд удалила, не лишний-оставила;)) теперь тебя никто никаким нехорошим словом не обзовет;)))А если обзовет, то с ним спать не ходи;))))

      Удалить
  32. Танечка, зацепило сердечко-о-о!!!Начала читать пост и импрессионизм люблю, и фото с пуговками, с идеями постоянно сохраняю на всякий случай...и картина тоже со школьных времен в памяти...все похоже))))ЗдОрово, что захотелось и сделалась такая красотулька!!!
    Переписка у вас, девочки, очень прикольная)))"Пипидастра" - это надо запомнить и выговорить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саулеша, приветик! Потеряла тебя немножко, все думаю что еще чуть-чуть очухаюсь и пойду по блогам гулять, но то одно, то другое...
      про переписку и не говори- медом не корми, дай пофлудить;)))

      Удалить
  33. Таня,красивое сердечко. Полине обязательно понравится.

    ОтветитьУдалить
  34. Какое гламурное сердечко получилось:) Дочке понравится обязательно! Ты права, Таня,у каждой девочки должны быть свои "бусинки в коробочке", даже если они вовсе и не гламурные барышни, иногда просто сам факт обладания такими сокровищами согревает:) У нашей Ани (ей сейчас 14) до сих пор стоит на полке сундучок с разными бусинками, стекляшками, прозрачными камешками и сердечками, она и сама не знает, зачем они ей, но перебирать и рассматривать их любит:) При этом ее стиль скорее спортивный, немного женственности пора бы и добавить:)
    Ой, понаписала тебе тут всякой чепухи, одним словом - прекрасное сердечко, меня очень тронуло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хде чепуха? не вижу!)) Вот пусть коробочка и стоит, захочет- в другой стиль уйдет. а не захочет, так ты все равно знаешь, что все нормально;)))

      Удалить
  35. Прочитала вашу с Олей и Олесей ночную переписку, хохотала до слез:))) Отдельное спасибо за расширение словарного запаса:)))

    ОтветитьУдалить
  36. Танечка, какое роскошное сердечко получилось! Все бусинки-пуговички уравновешено и логично размещены, цвета сбалансированы. Идея прекрасная! Думаю, что Полина будет рада такому подарку.
    А эта картина Серебряковой - тоже любима с детства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! А ты знаешь, что Серебрякову "разрешили" только в середине 60-х?

      Удалить
  37. Красиво, нежно, воздушно и ... от души! Хорошая получится традиция - дарить сердечки на ДР. У девочки-девушки-женщины должны быть безделушки-маленькие наивные сокровища. А вот туалетного столика у меня нет((( тоже мечтаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это упущеньеце;))) желаю тебе еще и туалетный столик, но главное, конечно, большую жилплощадь!

      Удалить
  38. Таня, какое же оно волшебное! Сказочное! Полина просто счастливейший ребенок :) Хотела бы я такое сердце с пуговками из детства... Такое сердечко обязательно должно передаваться по наследству :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нравится, да? Ох, Зина, спасибо! Я ж волновалась как ты оценишь;)) очень приятно!

      Удалить
  39. Таня,не поверишь- вчера вечером штудировала Нинин блог на предмет...кое-чего интересного;)-буду пытаться;)
    ПС-насчет столика;)вот у cестры и мамы моей всегда был-и шляпы в свои 72 носит,и сумочки...и у меня вроде пример и нехватки всего не наблюдалось.А вот "в семье не без урода;)" правда у меня всегда пунктик был....чтоб волосы только длинные и не важно,что в брюках замуж выходила,и джинсы до сих пор нежно люблю(нет в гардеробе юбок;)),и руки татуированные;)но вот короткие волосы-никогда-типа вот дамский такой причиндал;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о как у тебя.. сублимировалось;))) и вопрос: а у викингов были татуировки?;)))

      Удалить
  40. Надо спросить у знакомых викингов:)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а генетическая память что говорит?;))) А еси серьезно, Люд, я думаю, что у тебя классно должно получиться, только не сдерживайся;))))

      Удалить
    2. :))))))))
      Тань-это типа проверка на вшивость-Нина ведь не поленилась на встречу пяльца взяла и показывала всякие всякости:)хочу попробовать-но не крейзи,конечно:)))))))))))))

      Удалить
  41. Йоууу! Какая красота! Тань, так я правильно поняла - ты клеила сразу на дерево? Никакую тканюшку не подкладывала?
    Смотрится обалденно! И тяжелое, наверное:)). Где будет у висеть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, я сначала дерево загрунтовала с обеих сторон, с обратной акриловой краской покрасила, а то место , где клеила- просто оставила грунтовку акриловую;))

      Удалить
  42. Тань, я тут первый раз пожалела, что у меня дочки нет ))) Жемчуга-пуговки есть, а дочки нет. И кому прикажете такую красоту делать-дарить? А делать-дарить буду, потому что идея до гениальности проста, а результат поистине восхитительный!
    О! Крестнице сваяю! Пусть только подрастёт немного ))))

    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. делать:
      а) себе любимой
      б) в подарок хорошим девочкам
      в) мишкам/куклам, если не найдешь подходящего аксессуара;)))

      Удалить
  43. Красота какая! Хоть и неожиданная. )))
    Но в детстве я бы за такую не знаю, что сделала. (Хотела написать "Родину продала", но это вряд ли.)

    ОтветитьУдалить
  44. Здорово получилось! оригинально:)

    ОтветитьУдалить
  45. Танюш, настоящее девочковое сердечко, Полина будет в восторге, мне так кажется! Немного гламура еще никому не помешало, а маленьким хорошеньким девочкам он обязательно нужен, а как же еще себя принцессой почувствовать без всяких таких хохоряшек?:))) Если успею, то обязательно присоединись к флэшмобу, а то я ж уже работающая женСЧина :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо! И я тоже очень надеюсь, что сможешь выкроить время;)))

      Удалить
  46. Восхитительное сердце!Моё сердечко затрепетало от вида этой красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  47. Прекрасное сердечко, с удовольствием рассматривала каждую детальку!!!

    ОтветитьУдалить
  48. Ух ты! Какое сердечко! Действительно роскошное! Молодец!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...