воскресенье, 29 мая 2011 г.

Уточнения по новому флешмобу.

 Девушки, наверное я не очень хорошо объяснила в чем смысл нашего нового флешмоба. Поэтому вдогонку внесу некоторые уточнения. Данный флешмоб не ставит своей целью найти некий перечень предметов в вашем доме с определенными признаками. Тем более, с очевидным названием придуманной для вас темы. Мы ищем настроение, ассоциации, быть может и не совсем явные,  и создаем стиль.
  Например, если вам выпала тема "Ивановские ситцы", это не значит, что  надо перефотографировать весь имеющийся дома запас хлопчатобумажных тканей;) Достаточно 2-х -3-х фотографий ситчиков в цветочек, добавьте к этому фотографии бумаги или прочей однотонной фактуры характерных цветов. Плюс элементы, которые можно найти на других предметах, например, на чашках или подносе. А может у вас на даче сохранилась клеенка с незабудками или тем более эти незабудки тут же и растут;) Это может быть игрушка или даже ваша фотография в окружении задорных фабричных девчонок (если вы, конечно, работаете на ткацкой фабрике). Может быть кусочек вашего рукоделия... Вобщем всё, что так или иначе эмоционально отсылает нас к заданной теме!  И не забывайте об общем стиле и цветовом решении! Задача, конечно, непростая, но мы ведь все занимаемся творчеством, поэтому в любом случае справимся!
Удачи!
P.S. Да, девочки, приготовьтесь к моей критике! Но я любя, только ради пользы. Так что это не критика, а добрые советы!
P.P.S. И уже мечтаю, как соберу все коллажи вместе!!! Вот навдохновляемся!!!!!

15 комментариев:

  1. а как же!)))
    Девочки, задания получаем в предыдущем сообщении, так мне легче отслеживать. А вообще, я уже веду списки!:)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Списки - это здорово, вот до чего дошло, мы делали такие коллажи, когда на дизайнера учились, только там больше интерьерные штучки всякие были, здорово, мне очень понравилось, у меня это заняло 15 минут))). Я все...http://pokemonhuse.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Алла, понравился твой коллаж. Современный такой! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, классная затея! И эта, и предыдущая, цветовая... Может тоже когда поучаствую, но не сейчас ( времени совсеееем нет!). Но я всё-равно гуляю по чужим страничкам, на коллажики поглядываю, вдохновляюсь...;)
    Спасибо за "придумку" ! ;)))

    ОтветитьУдалить
  5. В целом хорошее пояснение. а главное, оно вовремя. Ибо я уже голову сломала...

    но тогда ведь, наверное, надо рассказать, почему ОНО подходит к теме коллажа, да?

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, представляю, как у тебя могло бы классно получиться...мммм... и тема то у меня для тебе есть;))))) И времени много не надо... главное-подумать!!! мур....
    Марусь, ну это на усмотрение. Подписи же под картинками будут, там можно пару строк. Главное-это твои ассоциации)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, и верёвки ж вы из меня вьёте, девушка! ;) Темка у неё для меня есть ;))) Заинтриговала меня по полной - как теперь откажешься-то? Кидай свою темку - будем время изыскивать! ;))))

    ОтветитьУдалить
  8. :)))))) Юлечка, твоя тема- "Я стану твоим ангелом".....

    ОтветитьУдалить
  9. Телепатия....Не иначе... Я когда вчера думала какую тему ты мне можешь предложить сразу почему-то про ангелов подумала ;) Вот это да!

    ОтветитьУдалить
  10. Юль, ну у меня были варианты, но все-таки остановилась на этом.. Это как песня...

    ОтветитьУдалить
  11. Танюш, давай уж тогда и цвет для цветового флешмоба ;) Тока не белый, плиз, - у меня ангельский коллажик почти весь белым будет!

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, синий;) если для тебя это слишком просто, то возьми клетку...

    ОтветитьУдалить
  13. Не то чтобы я о себе такого высокого мнения... но возьму КЛЕТКУ! ;))))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...