вторник, 18 февраля 2014 г.

Приятный сюрприз!

Сегодня получила посылку с неизвестным обратным адресом.  А в ней оказались замечательные подарки для Полинки: книжка, масляные пастельные мелки  и шоколадка.
Учитывая, что у дочки только что прошел День рождения, я гадала кто бы незнакомый мог  о нем знать, но прочла письмо и стало все ясно. Как вы помните, в конкурсе "Ау, Айвазовский!" Полинка заняла второе место, при этом, по результатам голосования жюри, без призового места осталась просто замечательная, на мой взгляд, картина пятилетнего мальчика "Пингвины". Такое решение я посчитала крайне несправедливым и попросила Кристину передать наши призы за второе место мальчику Матвею, автору Пингвинов. Дело не в призах, а просто мне очень хотелось как-то поддержать юное дарование и выразить своё несогласие с решением жюри. И вот сегодня совершенно неожиданно мы получили посылку от Наташи, мамы Матвея, тоже со словами поддержки и мнением, что с Полинкина работа-была явным лидером конкурса и  решение жюри в отношении этой работы некорректно. Поэтому Наташа с Матвеем от себя постарались сделать Полинке приятное, и, надо сказать, это им отлично удалось! Книжка как раз такая, как Полинка больше всего любит: с юмором и интересными заданиями, а масляная пастель это то, что надо юному художнику.  Надо идти в магазин за грунтованным холстом;)))
У Наташи нет своего блога, поэтому я здесь хочу еще раз ее поблагодарить и сказать, что такая поддержка в тыщу раз приятнее официальных итогов! Спасибо Вам!! А Матвею желаю новых творческих побед и побольше справедливости в оценке его работ, ведь они замечательные!!!
Ваша Татьяна-Ласточка.

20 комментариев:

  1. Мамочки талантливых детей всегда могут понять друг друга! И поддержать!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, да, Пингвинята меня тоже очаровали! На мой взгляд, они намного ! несравнимо! лучше, чем иллюстрации в некоторых современных книжках! Пингвины восхитительные! И очень трогательно, что люди, совершенно незнакомые, могут поддержать, оценить, подбодрить и просто сделать вот такую добрую, чудесную вещь!
    Танечка, Полинку еще раз с Днем Рождения! И много еще дивных дельфинов в ее жизни, пусть они всегда будут рядом...

    ОтветитьУдалить
  3. Ну надо же! Как приятно! Рада за вас с Полиной, Тань!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, какой замечательный финальный аккорд прозвучал в вашем конкурсе. Он Полине и Матвею запомнится больше, чем победа в таком необъективном конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  5. ))))Как чудесно)))поздравляю!!!!И успехов вам!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый жест! Молодец мамочка Матвея. Дети всегда заслуживают подарки и поощрения.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, огромное вам спасибо, что разделяете нашу радость! Это очень важно!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Как приятно!!!! Пусть хороших людей будет больше! Не, пусть все люди будут хорошими!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если не будет плохих людей, то хорошие не узнают, что они хорошие;)))

      Удалить
  9. Какие же молодцы: и вы с Полинкой, и та мамочка! Вот так вот добро шествует по миру

    ОтветитьУдалить
  10. так трогательно!!! Молодцы вы все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. молодцы-не молодцы, но настроение у нас прекрасное!!!

      Удалить
  11. Какой чудесный финальный аккорд! )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...